ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем qka, 29 ноя 2015.

  1. qka

    qka Нуб

    Можете помочь с написанием программы? Я хотел создать робот самоход который будет ездить по заранее написанной программе в Ардуино. Я взял машинку с пультом управления взял оттуда передатчик и приемник. После у меня есть модель лунохода я разобрал его, посмотрел что к чему. После взял приемник и припаял их к главным моторчикам которые находятся в луноходе. То есть где правый моторчик, два полюса припаял к LEFT и RIGHT. А левый моторчик к FORWARD и BACK. После проверил с помощью пульта как работает все правильно. Теперь мне оставалось припаять соответсвующие пины к кнопкам на пульте то есть это LF,LB,RF,RB. я припаял их подключил их к пинам. проверил давая команды в микроконтроллер например: pinMode(13,OUTPUT); потом где Loop написал digitalWrite(13,HIGH); delay(3000); digitalWrite(13,LOW); delay(1000);. Ели так проверить все работает даже робот смог вперед поехать а вот как сделать чтоб после такого как он поехал вперед на 3 секунды повернул на право и так продолжая сделал траекторию прямоугольника? можете помочь, срочно нужно!
     
  2. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вопрос и задачу сформулируйте правильно. Нихрена не понятно что куда присоединено. К 13 пину оба мотора параллельно что ли? Как они поворачивать будут вообще?
     
    ИгорьК нравится это.
  3. qka

    qka Нуб

    вы тут
     
  4. qka

    qka Нуб

    аууу
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Это не чат, пишите по существу, когда будет возможность вам ответят.
     
    ИгорьК нравится это.
  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Вопрос для размышления: Вы чем пользуетесь? Одной из плат ардуино? Если да, то но кой паять? Если нет, то расскажите нам пожалуйста, чем вы все-таки пользуетесь для управления вашей машинкой? Motor-shield? Если им, то я снова не понимаю что там за моторшилд, которым паять надо.
    А вообще старших слушать надо. DrProg здесь не первый день! И если он сказал, что нужно описать подробнее, то не нужно всяких:
    и
    Вы зайдите в его профиль и посмотрите, хотябы, сколько ему лет. Он Вам в отцы годиться.
    А Вашими коментариями, вы не только себя позорите, но и показываете, как вы "уважаете" DrProg. Чесно скажу, если бы я так сказал, год назад. И мой отец увидел бы мой коментарий, то надавал бы мне поушам!
    Уважаемый qka, я не наезжаю на Вас, но хочу помочь вам научиться общению в форуме. Принять или нет советы - решать Вам!
    С Уважением, Евгений!
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Нарисуйте схему подключения со всеми компонентами. И скажите, чего вы хотите добиться. МЫ вам помочь хотим, а вы сваливаете!