Перезагрузка Ардуино при отпускании элетромагнитного клапана

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем bflot, 3 июл 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    та у него там вообще пневматические клапан стаят. Зачем он их в электричество суёт - непанятна

    Ну и схема - так се. Очень хотели по ГОСТу нарисовать, но что-та пашло не так.
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    симистор тоже много-много концовая палка. Если ТС не знает за защитный диод, знает ли он за снаббер на индуктивной нагрузке?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    снаббер на клапон? блохи пакусали?
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    а если клапан с моторчиком, да Ватт на 800, мы ж тут пока на кофейной гуще гадаем, что у ТС за схема, для чего она, и кто и на каком основании выдал ему диплом :)
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    вопщем, с нашей стороны все вчерашние правила нарушены более чем полностью. Ждем ИгоряК с Ржавой Секирой Ужоса Флудеров.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну если клапан с маторчиком да ватт на 800 - таки да, фи пляшет как хочет.

    красава))
     
  7. bflot

    bflot Нуб

    я правильно понял? клапаны лучше использовать переменного тока?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    лучше учебник открыть да почитать за базовые знания ТОЭ переменного тока.
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    я не знаю твою задачу, потому советовать что лучше - не берусь.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кста, те клапаны, что держал - им вообще пофигу - переменка, постоянка. Лишь бы с напругой не прогадать)) Но с переменкой проще - транс поставил и всё. С постоянкой надо ещё выпрямитель мудрить. Он греица, выходит из строя.
     
  11. b707

    b707 Гуру

    блин, вместо того чтоб клапана менять - давно диод бы поставили. Неужели это так сложно?
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я так понял, клапана от отдельного блока питаются. Земли тут не нужно соединять. Реле - это по сути развязка по питанию.

    А блок реле питается от того же источника, что и ардуина?
    Фото блока реле с двух сторон или ссылку на него можно увидеть?
    Как вариант диод нужно ставить не параллельно клапану, параллельно обмотке реле, если его там нет.
    Ну и провода разносить.
    Все, что управляет клапанами (от реле до клапанов) чтобы были подальше от ардуины и управлению реле с ардуины.