Переключение канала

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Korner, 6 май 2019.

  1. Korner

    Korner Нуб

    Прошу не бить ногами) не знаю как правильно назвать тему, вообщем я полный нуль в малине, досталось случайно, подарили вообщем)

    Решил сделать с нее тв приставку, но не сошлось, звук ваше не устраивает, затем решил сделать с нее типа радио, подключил от наушников к медиацентру и шикос.

    Но возникла проблема, от телевизора тоже идет звук к медиацентру, и возникает конфликт, приходится подключать либо телек либо малину, так каждое утро и вечер дергаю штейкер туда сюда.

    Так вот вопрос, можно ли как то разрывать провод? Ну типа реле, мне кажется не обязательно же нужно реле, достаточно будет поставить транзистор для этих целей, но это мне так кажется, на деле я не знаю как это сделать)

    Прошу помощи от вас, как можно это провернуть дело, а то надоело этот бедный штейкер дергать)
     
  2. Ralex

    Ralex Нерд

    Гайвер видос делал, но там тумблер, можно попробовать на трёх релюхах стелать.

     
  3. b707

    b707 Гуру

    если медиацентр нормальный. там на пульте должна быть кнопка выбора источника сигнала. Ну и входов должно быть много.