Питание ардуино уно

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Евгений96, 8 сен 2018.

  1. Делаю систему охраны дома.Я хочу дать питание на ардуино УНО 9 вольт с блока питания(9 вольт 1А) на повер джек. Получу ли я эти 9 вольт с выхода VIN ??? Потом с выхода VIN c помощью понижающего преобразователя понизить до 4 вольт, для питания GSM модуля SIM800L. Будет ли работать модуль GSM стабильно???
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    если питаешь ардуино, то
    надо в Vin
    Получишь ли ты их с Vin то вопрос поставлен не правильно в Vin - Voltage input напряжение вход подают питание на ардуино если напряжение больше 5вольт .
    Понижающий преобразователь
    нужно питать напрямую.
    На ардуинке есть конечно линейный понижайка опускающий до пяти воль ,но
    он не потянет ток ,
    если у тебя отдельный преобразователь ,то какой
    и на какой ток рассчитан , потому что gsm модуль может потреблять до 2 Ампер ?
    Стабильность зависит от мощности преобразователя.
     
  3. Daniil

    Daniil Гуру

    На Vin будет чуть меньше (~8.6 В), т.к. там стоит диод (Потянет ли он ток?).
    Преобразуете до 4 и да, в описании модуля пишут, что его питание 4 В - должен работать. Обратите внимание, что 4 В это не стандартное питание.
    9 В 1 А = 4 В 2.25 А этого должно хватить на модуль и ардуину. Но я бы брал с запасом БП
     
    Евгений96 нравится это.
  4. Un_ka

    Un_ka Гуру

    лучше преобразователь на прямую к БП ставь
     
    Евгений96 и Daniil нравится это.
  5. Спасибо что ответили И еще вопрос повер джек выдаст только на VIN 9 вольт, на остальных контактах (аналоговых и цифровых) будет 5 вольт?
     
  6. Спасибо что ответили
     
  7. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Да
     
    Евгений96 и Daniil нравится это.
  8. Огромное спасибо, всем кто писал. ВЫ мне очень сильно помогли)))))
     
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Помните что эти контакты не являются силовыми и не выдерживают ток более 400милиАмпер =0,4А
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы о каких контактах?
     
  11. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Это про микроконтролер
     
  12. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Так речь идет не о запитки с ног контроллера, а с запитки vin и +5