Пишу бесплатно скетчи для arduino-проектов с моторами, сервоприводами, светодиодами, дисплеями и др

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем Yaroslav1, 8 июн 2018.

1. Yaroslav1

Yaroslav1 Нерд

Я новичок и пишу не очень сложные скетчи. При заказе вы должны указать следущее:
    1.Либо словами либо картинкой описать детали (и/или модули) используемые в проекте.
    2.Задача которую должен выполнять проект.
    Срок приготовления кода от 1 часа до 2 дней. Заказы бесплатные!

Andrey12, vvr и Airbus нравится это.
  2. rave

rave Нерд

Помоги пожалуйста с проектом. Застрял. Ардуино UNO и gsm модуль a6. Пока получилось только по звонку включать диод. Но при загрузке, ардуина просыпается первая и виснет, пока включает модуль. При перезагрузке отдельно ардуины всё ок. Можешь помочь все тоже самое, но по смс и как включать модуль первее ардуины? спасибо.

3. a1000

a1000 Гик

Поставьте в setup паузу с помощью delay, и пусть ардуинка подождёт пока стартанёт модуль.

Airbus нравится это.
  4. Yaroslav1

Yaroslav1 Нерд

Отправьте пожалуйста свой код для arduino на почту 707781307@mail.ru и я помогу.

5. rave

rave Нерд

Если поставить delay в setup, то пин отвечающий за старт gsm модуля тоже не проснётся, т.к. ардуина не проснулась сама. в этом и проблема.

Yaroslav1 нравится это.
  6. a1000

a1000 Гик

Ну так ставьте после активации модуля. Ну а вообще надо глянуть на скетч. Без этого гадать можно очень долго.

7. Yaroslav1

Yaroslav1 Нерд

И я о том же...

8. rave

rave Нерд

Так я же отправил на вышеуказанную почту.
    я и поставил сразу активацию модуля. Но сначала включается ардуина, только потом вкл модуль. Но сам момент включения модуль молчит. А ардуинка видать уже ждёт.