Подбор комплектующих

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Рокки1945, 23 сен 2020.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    окей читаю Семёнова - там как раз про баласты есть
     
    parovoZZ нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    При отладке микроконтроллеров пользуюсь двумя вещами: аппаратный дебаггер для отладки кода и лог. анализатор для отладки межпроцессорного общения.
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Протеус ни разу ещё не подводил вроде, хотя арсенал надо прокачивать согласен, да и СТМ 32 - надо изучать начинать - жду Селиванова когда он свой курс выпустит - обещал в этом году - жду вот
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    MSP же в нём нет? И новых аттинек тоже нет. А аппаратный дебаггер в них есть и мне он доступен почти за бесплатно.

    а кто это?
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Максим Селиванов https://mastercpu.ru/ - в протеусе MSP - есть и много, кстати про атиньки - в чип и дипе наткнулся ны аттини24 - которые мне нужны будут в большом количестве так там и от атмел и от микрочипов - есть . По-моему они ничем не отличаются и код написанный в атмел студиа будет работать и там и там?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это древние attiny. Я про новые 0-ой и 1-ой серии (в первых нет DAC, во вторых он есть).

    MSP430FR? Не хочу быть подвешенным за яйки на поводу у сима. Хочу иметь полный выбор.

    он ещё и платный?
    В сети же полно всякой годноты и бесплатно: народстрим, лекции Артамонова...
    Это я подсел на Gecko - а по ним инфа только на англицком и разрознена. Зато IDE великолепнейший с великолпным HAL и со всем, что надо для работы.
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

     

    Вложения:

    • dd.PNG
      dd.PNG
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      230
    parovoZZ нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ни F, ни G серия мне не интересны. Только FR.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Вот у Семёнова всего то 10 мкф
     

    Вложения:

  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    у bt 136
    Макс. кратковременный импульсный ток в открытом состоянии Iкр.макс.,А
    25
    Кстати он так и пишется -
    Ударный ток в открытом состоянии, А
    25
    Вообще находка - При коммутации нагрузки с током не более 15Ампер радиатор для BT136 не обязателен, при условии естественной конвекции. То есть при обычном использовании в корпусе с отверстиями для вентилирования.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так то у Семёнова и для 26 Вт.

    Я бы его все равно положил бы на плату под небольшой полигон. В тепле хорошо только некоторые магнитопроводы работают, а у электроники чем холоднее, тем ресурс дольше.
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    над ним будет вентилятор на расстоянии 5 см!!!!
    Идеальное времяприпровождение !!
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А без вентилятора никак?
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    вентилятор будет циркулировать воздух в бактерицидном светильнике - типо настольный рециркулятор - всосал - отфильтровал - обеззаражил
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    но тепловой режим надо рассчитывать как будто его нет.
     
    Рокки1945 нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это типа дезара?
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да на них сейчас спрос - с меня коммутация лампы, наработка часов лампы, возможность выставить таймеры, часы и т.д..
     
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    закрытые тем и хороши, что выходить никуда не надо
    Очередное плацебо - ИМХО
    смотрел на ютубе мужик в лаборатории исследовал как эта лампа влияет на микробы - самые мелкие сдохли - а остальным пофигу, так, что дурят нашего брата почём зря
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2020
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Самое то главное! что при преобразовании с 12 в 5 на линейнике мощность украдётся в ~ 1.5 Вт - а перед этим у меня преобразователь 230/12 на 6 ватт. Вот и получается, что линейник точно в топку.