Подключение к р/у автомобилю Arduino, а также USB-руля и педалей Logitech Momo Racing 2004

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем M0ln1a, 11 фев 2017.

  1. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    А что именно сделать из железа? У меня есть несколько устройств, уже готовых, моя задача их соединить.
    И соединять их, как я думаю, легче, основываясь на коде. Я лишь не знаю как этот сигнал с руля считать, и передать его на пульт. Пульт в схеме является неким ретранслятором сигнала. Передатчик - руль, приемник - машинка и Arduino. Если я нажму на педаль газа, то сигнал с педали передается на передатчик из пульта, и машинка начнет ехать
     
  2. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Ок, а как же быть с проводом от руля? Как я уже говорил, там не USB кабель
     
  3. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Подключать проводами проще всего, если это возможно. Так что начните с проводов. По возможности нужно будет исключить пульт - реализовать его на модуле для Arduino.

    Или серво машинки. С машинками вы пишете что нужно делать - нажать на кнопку или повернуть рычаг на некоторый угол. И дальше про пульт мы забываем, а работаем только с вашими требованиями.

    Уже минут 30 прошло, а ни одной фотки нет.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Я уже писал. Разобраться в схемотехнике, заглянуть внутрь, и понять принцип действия.
     
  5. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Я еще не вскрыл машинку... Завтра все фотографии будут! Ее довольно тяжело разобрать, как бы это странно не звучало
     
  6. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    А вот это уже интересно... Вы про этот модуль?
    http://amperka.ru/product/nRF24L01-wireless-module
     
  7. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Не надо её так сразу разбирать.

    Хотя бы фотки руля, пульта, разъёма давайте.
    Сейчас я буду гуглить "Logitech Momo Racing 2004" хотя вы могли бы это сделать самостоятельно и прицепить к теме.
     
  8. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Ну типа такого. Но эти обычно они дружат только с совместимыми модулями. Тут даже кварц может быть настроен не на частоту машинки. В общем это отдельная тема для исследования. Пока оставьте её или откройте отдельную тему в форуме http://forum.amperka.ru/forums/Проводная-и-беспроводная-связь.18/.
     
  9. mcureenab

    mcureenab Гуру

  10. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Вот еще тема.

    https://gimx.fr/forum/viewtopic.php?t=1400

    там уже некий xml фигурирует и Arduino.

    Почитал внимательнее. Так понял чел сделал на Arduino адаптер для руля к Sony PS4. Значит, в этом проекте можно искать декодер протокола руля/педалей.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
  11. M0ln1a

    M0ln1a Гик

  12. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Не, руль ЧЕРЕЗ USB к компьютеру , педали через тот непонятный провод тоже к компьютеру
     
  13. mcureenab

    mcureenab Гуру

    К компьютеру, куда?
     
  14. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    В ссылке, которую я кидал, есть фотографии руля и педалей. Там есть и тот неизвестный провод. Изначально, руль и педали ставятся в системный блок в подходящие разъемы.
     
  15. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Добавьте эту ссылку в первый пост и назовите внятно, чтобы было понятно, про что это. Иначе вашу тему читать перестанут.
     
  16. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Педали, это скорее всего 2 потенциометра. На схеме это дорожка "Pedal Set" http://www.tytlandsvik.no/momo/MOMO Force.pdf . Разъем на схеме другой, но внутри наверное все то же.

    Мультиметром прозвоните выходы. Те что имеют сопротивление но не реагируют на движение педалей, это земля и питание. Те что меняют сопротивление между землей или питанием во время движения педалей отвечают за положение педалей.

    После обследования сделайте свою схему и прицепите в первый пост.
     
  17. mcureenab

    mcureenab Гуру

  18. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Руль в usb, все верно
    В пост я мало чего могу кинуть, уже предел по символам
    Даже код получился там обрезанный
     
  19. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Так лучше?
     
  20. M0ln1a

    M0ln1a Гик

    Про этот шилд я наслышан, в книге, из которой я взял код, руль также подключен через него. А какой лучше взять? Итальянский за 2400 с дополнительными контактами сверху, российский за 1000-1500 или с "Али" за 500?
    Судя по внешнему виду, функционал итальянской платы сильно отличается от ее "копий", да и работать с ней приятнее, небольшой опыт это уже доказал (UNO с Амперки в разы удобнее Due и Nano с Китая, хотя ей я пользуюсь реже)... Могут ли пригодиться мне сейчас или в будущих проектах эти дополнительные контакты?