Подключение радиомодулей e45ttl-1w

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Pavel9690, 26 ноя 2017.

  1. Pavel9690

    Pavel9690 Нуб

    Уважаемые форумчане, прошу помощи с подключением радиомодулей...
    Имеется 2 arduino nano, 2 bluetooth модуля и 2 радиомодуля e45 ttl-1w которые общаются по uart.
    Проблема заключается в следующем:
    Если сделать две связки Блютуз - радио (они оба по uart работают) без arduino, то все хорошо. Условно с компьютера подключаюсь к одному модулю, а с телефона к другому. И через терминал они общаются, то есть следующая линия получается (телефон - блютуз - радио = радио - блютуз - компьютер)
    Если я в приемнике делаю линию (радио - ардуино - блютуз - компьютер), то все тоже хорошо.
    Но если я в передатчик добавляю ардуино, то все ломается, ничего в эфир не передается. Пробовал все возможные компановки: (телефон -> блютуз -> ардуино -> радио), (ардуино -> радио).
    Пробовал отправлять разные строки, в том числе и завершающим символом ('\n').
    Кстати, про подключение.
    Блютуз подключен к нормальному серийному порту (пины 0 и 1). А радио подключено к 10 и 11 (использую софт сериал порт). Питание всегда стабильное, внешнее.
    Еще один интересный момент. Если я радио модуль заменяю на блютуз, то есть делаю следующую компоновку (телефон - блютуз - ардуино - блютуз - компьютер), то все работает.
    Модули 100 процентов работают. Может быть будут какие-нибудь идеи? буду очень признателен. Код во вложении. Ссылка на модуль (не реклама) https://ru.aliexpress.com/item/Free...32802272409.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.YRCj4V
     

    Вложения:

    • forKlaus.ino
      Размер файла:
      611 байт
      Просмотров:
      662
  2. ORLENOK

    ORLENOK Гик

    а можете собрать схема ардуино-радио - радио-ардуино. Написать скетчи и выложить их. Оба скетча. То, что вы выложили применимо к приёмнику.