Подключение фитнес тренажера

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем metalcorehero, 5 авг 2015.

  1. metalcorehero

    metalcorehero Нуб

    Всем привет!
    Стоит следующая задача: имеется фитнес тренажер, открытого доступа к интерфейсу нет, необходимо считывать данные о скорости и также изменять уровень сопротивления с простейшей программы. Все это для автоматизации фитнес тренировки. Вопрос есть ли человек, который способен сделать следующее: разобраться с платой фитнес тренажера, чтобы коммуникация с ним происходила через com порт (возможно с помощью arduino).
    Больше всего интересует сопротивление (бегу), на тренажере имеются аналоговые кнопки для его изменения, возможно как-то к ним законектиться. Стоимость работы - от вас (думаю, согласуем после ознакомления с тренажером). Также буду признателен за советы и комментарии о реалистичности вышеописанного.

    Модель тренажера ProForm 605 ZLE (PFEVEL98014)
     

    Вложения:

    • IMG_1550.JPG
      IMG_1550.JPG
      Размер файла:
      329,6 КБ
      Просмотров:
      965
  2. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Мыло дайте куда писать.
     
    ИгорьК нравится это.
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    где тренажер?
    про реалистичность - любой технический вопрос сводится к финансовому. Если кнопки аналоговые, то за килобакс я к компу подключу. Емэйл давайте, обтусуем.
     
  4. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Мы поняли про Баден-Баден.
    ПС: за килобакс еще можно пару новых тренажеров прикупить.
     
    ИгорьК нравится это.
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    когда научитесь отличать tccr0a от tссr0b не на 70%, а на 100% - то навреное тоже сможете зарабатывать на программировании микроконтроллеров, не ревнуйте. Я вам оставлю немного работы.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
  6. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Зарабатываю я больше вашего раз в несколько, а то что вы называете работой я называю хобби и отличать A от B научусь быстрее чем вы в свое время. Не ревную.
     
    ИгорьК нравится это.
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    обычному человеку на то, чтобы научиться отличать регистры нужно несколько секунд - примерно столько, сколько нужно на чтение пары строк. А вы все еще учитесь. Удачной вам учебы.
     
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А я тупой, мне на таймеры понадобилось два дня, при чем один из них я потратил на выяснение отношений. И не собираюсь тратить еще день на это же.
     
    ИгорьК нравится это.
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    вот, товарищ, и до Вас дошло. Так если не хотите тратить время на "это же", то не надо начинать офф топ - даже если килобакс за подключение вам кажется неимоверно неимоверно большой суммой, вызывая аллюзии с Баден - Баденом и покупкой новых тренажеров.
    Тренажеры дешевые потому что их делают массово, и ниокр растворяется в большом объеме продаж. Подключение же тренажера к пк - дело индивидуальное, разовое, тут ниокр должен окупиться за один раз. Поэтому и такая кажущаяся вам большой сумма - килобакс. Это кстати у эмбеддеров минимальная сумма за поднятие задницы, если вам кто -то что - то на мк , да еще с подключением к пк обещает сделать дешевле - то он видимо хочет научиться этому за ваши же деньги, и не факт - что он научится, но факт - что за эти деньги вы желаемого не получите. Так что не критикуйте и не критикуемы будете. Засим откланиваюсь и считаю офф закрытым.
     
  10. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Прошу прощения если задел Баден-Баденом, но это было про несколько ваших одинаковых постов подряд, как в том анекдоте. Что до цены, то я только за цены адекватные работе, но мне показалось что тренажер целиком столько стоит, сколько его доработка.
     
    ИгорьК нравится это.
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    про анекдот не слышал, видно на отдыхе был, меня две недели в РФ не было.Доработка включает в себя - разработка кода мк, разработка печатки (либо готовый модуль - но это значит, что труд по разработке железки / печатки все равно был ранее затрачен на изготовление универсального шаблона), код гуя для пк, дальше нужно гнать дату по rs485 (длинные провода usb бывают только в любительских игрушках, в реальных условиях по usb периферию никто не подключает), отладку всего этого - если уж заплачены деньги, клиент должен быть уверен в работе 7/24. Гвоздь стоит рубль, но если вы вызываете мастера чтобы вбить его в жб стену (для последующей подвески картины) вы заплатите тысячу за мкадом и три в Москве.
     
    DrProg нравится это.
  12. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Анекдот старый, стюардеса оъявляет: самолет заходит на посадку в аэропорт Баден-Баден, ей отвечают: ты что повторяешь, мы же не лохи-лохи!
     
    ИгорьК нравится это.