Подскажите ардуино с АЦП на 8 каналов

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем iva2000, 10 фев 2012.

  1. iva2000

    iva2000 Нерд

    Подскажите ардуино с ЦАП (не АЦП!) на 8 каналов
    Нужно кое-чем управлять, для этого нужен микроконтроллер + ЦАП на восемь каналов.
    Чтобы свою схему не городить, хочу воспользвоваться чем-то готовым. Подскажите - где взять такой функционал?
    Хорошо, чтобы чтоб схема могла управляться компьютером по USB (то есть чтобы с компьютера можно было задавать значения напряжений на выходе ЦАП).

    (Примечание: я купил здесь в амперке Arduino Mega 2560 + навалом всякой мелочи на 7 тысяч рублей, так что основа какая-то есть, но я не очень силен в программировании - программирует друг. Поэтому если есть готовая плата в которой уже есть АЦП с 8 каналами, я ее тоже куплю и отдам другу, чтобы он запрограммировал.)
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Стоп… Вам нужен Цифро-Аналоговый или Аналогово-Цифровой преобразователь? Если АЦП, то он же ж есть на Arduino. На меге он вообще 16-ти канальный. Если нужен ЦАП, то вам подойдёт цифровой потенциометр вроде такого. Тут в одной микросхеме 4 канала. Возьмёте парочку — вот вам и 8.