Помогите выбрать осциллограф.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Alex19, 20 мар 2014.

  1. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    16 каналов - хорошо. К анализатору просто необходимо иметь что-то вроде таких штук.
    Конкретно эти - фиг знает какого качества (но отзывы хорошие), все никак не дождусь посылку с ними. Но в целом вещь очень полезная, без них часто бывает сложно воткнуться между двумя работающими железками.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    4 шт. в комплекте.
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Чего-то я на том сайте не могу найти вашей коробочки.
    Я немножко в шоке - SpaceX покупает такие анализаторы? :eek:
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "Проверено, мин нет." Да и вообще...
     
    AlexU нравится это.
  5. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Понял. А я на https://www.saleae.com/ полез искать и они там хвастают, что у них и Эппл, и СпейсХ, и кто только еще не закупается.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Протоколы обмена у всех одинаковы. А эти штуки заточены рассматривать именно стандартные шины.
    Осциллограф для этого, говорите? А посмотрите сюда! Там половина штучек, которые предназначены для того, чтобы осциллограф делал то же самое. Впечатляет?
    Вот красавчеГ! И только для декодирования одной шины. А эта коробочка... Там на сайте все видно.
     
  7. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Я привык к таким, так что не очень :) К нему опции продаются для анализа протоколов за еще более неприличные деньги. Но для дома ваш вариант явно больше подходит, я уже ссылку в книжечку записал.
    Когда мне нужно сигналы поглядеть, я обычно на работу тащу железяку и там ее препарирую вечером на таком аппарате. На домашней юсб-примочке редко что-то смотрю. Совсем зажрался :D

    Но раз ЧипДип продает эти коробочки и их кто-то покупает, возможно, в них есть какие-то свои фишки. Может, детально сигнал анализируют, может еще чего умеют. От частоты еще многое зависит опять же.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот испробовал коробочку. Оказывается частота ШИМ по умолчанию без бубна на ногах УНО разная. На двух ногах вообще смешная...
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А ноги поди из разных таймеров растут?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сверху вниз 3,5,6,9,10,11 ноги Уно. Команда на все ноги analogWrite(нога, 50);
    423143.jpg
    Декодирование UART:
    5r1544.jpg
    1111133333.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Megakoteyka нравится это.
  11. Alex19

    Alex19 Гуру

    Увидел у Вас версию 1.2.4 захотел скачать последнюю. Зашел на страницу загрузки, а там
    Так, что я остался на своей 1.2.3.

    Добавьте протокол в анализатор, будет веселей.
    [​IMG]
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1.2.4 Валится на декодировании глухо. Только что снес ее и поставил 1.2.3
     
  13. nshn

    nshn Нуб

    Вот только нужен совет как лучше это сделать. Купил Saleae Logic 8. Штука недорогая и занятная. Но вот только загвоздка в том, что порог для логической 1 около 2В. Питание штангеля и микрометра 1,55В. Как в данном случае поступить. Вопрос, может, и глупый, но если бы знал--не спрашивал.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Полагаю, надо применить транзистор n-p-n и пару сопротивлений.
     
  15. nshn

    nshn Нуб

    Спасибо!
     
  16. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Забрал сегодня посылку с этой штукой, доволен как слон. Спасибо за наводку!
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ИМХО, для нас она полезнее осциллографа. Мало кто работает с аналоговыми сигналами и сигналами ВЧ.
     
  18. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    ИгорьК нравится это.
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  20. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    DrProg нравится это.