Помогите со скетчем(

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Solovey, 23 ноя 2017.

  1. Solovey

    Solovey Нуб

    Здраствуйте. В общем имею ардуино нано, драйвер шагового двигателя А4988,мотор шаговый биполярный и 3 кнопки.

    Нужен скетч чтоб при нажатие на первую кнопку мотор совершал 200 шагов в одну сторону и остановился без удержания,Вторая кнопка вращение в другую сторону на 200 шагов и также остановился без удержания , ну и третья кнопка это стоп. желательно сделать на библиотеке AccelStepper так как там можно настраивать несколько движков отдельно и задавать скорость.
    Буду очень признателен в помощи)
     

    Вложения:

  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    что должно происходить при нажатии второй кнопки, если двигатель еще не прошел 200 шагов от первой кнопки?
    Аналогично для первой кнопки.
    Какая логика после аварийной остановки по кнопке Стоп?
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    а где у вас в коде кнопки.
    вы тупо пример из библиотеки выложили и всё.
     
  4. Solovey

    Solovey Нуб

    Я ведь и прошу выставить кнопки в скетче.
     
  5. Solovey

    Solovey Нуб

    если двигатель еще не прошел 200 шагов от первой кнопки,то при нажатие второй кнопки действий не должно быть. тоесть действия второй кнопки должно срабатывать только после завершение первой кнопки и аналогично в противоположном действие.
    По кнопке стоп останавливается движок и снимается ток с обмоток, чтоб мотор не стоял в режиме удержания.
     
  6. vvr

    vvr Инженерище

    Расставлю всё по местам.
    Чел выкладывает схему, отформатированный код который наваял, описывает что хочется и что получилось - Народ читает, смотрит, и может кто то БЕЗВОЗМЕЗДНО подскажет и поможет.

    В других случаях, как и у вас, есть специальный раздел - Закажу проект.

    Или учиться и трудиться или ничего не делать и получить готовое - решать вам.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    это понятно, но я специально выделил слово "после". Мотор остановится в некоторой позиции n и при следующем нажатии кнопок конечная позиция будет уже не 200, 200+n, т.е. выйдет за пределы разрешенной зоны.
     
  8. vvr

    vvr Инженерище

    опа, а тс уже на ардуино.ру хотел халяву получить, теперь сюда пришёл))))
    может Tomasina для него потрудится)))))
    в халяве главное настойчивость - глядишь и где то обломиться))))
     
  9. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Не, без внятного ТЗ и пытаться не стоит - в итоге окажется "я не это имел в виду, это же очевидно".
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    профессиональный халявщик готов даже время на составление тз потратить и долго разжёвывать его, лишь бы на шару))))))) и наперекор всяким умникам, которые хотят чтобы люди чему то учились и что то сами делали:):):)
     
  11. Solovey

    Solovey Нуб

     
  12. Solovey

    Solovey Нуб

     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    О, соловейка уже здесь :) Ведь столько времени убил, вместо того, чтобы потратить их на изучение. Не хочет человек ни учиться, ни платить деньги - хочет просто на шару. Бывает, чо.