Помогите со скечем

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем 018fxm, 25 мар 2018.

  1. 018fxm

    018fxm Нуб

    Всем здравствуйте. Помогите кто может со скетчем для робота, двигающемся по линии. Имеется ардуино уно, мотор шилд на 4 двигателя, датчик линии TCRT5000 (2 шт).
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот чего чего, а этого добра в сети море. Больше материалов разве что на умный дом и подсветку лестницы.
     
  3. 018fxm

    018fxm Нуб

    Я в этом деле новичок, конечно, искал в сети, но именно с таким набором компонентов как у меня не встречал скетчи. Если не трудно, не в службу, а в дружбу - скиньте ссылку.
     
  4. Я вам подскажу алгоритм. Нужен будет под ваш комплект пишите в личку или на почту vvplaton@mail.ru. Алгоритм
    Включаем моторы.
    Если видим левым датчиком препятствие, то моторы левой стороны крутим в обратную сторону.
    С правым датчиком аналогично.
    Если нужен скетч пишите в личку или на мыло. Указывайте ссылку на страницу объявления. По цене договоримся.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    По такому алгоритму совсем уж черепаший пенсионерский робот разве что поедет, да и то до первого резкого поворота.

    Ездить надо примерно так:

     
    Arduino_man нравится это.
  6. 018fxm

    018fxm Нуб

    Да алгоритм тут понятен, как я указывал раньше нужен именно скетч, это ребенку нужно для соревнований. Поэтому нужно чтобы робот не просто передвигался по линии, а делал это очень быстро. По "железу" я кажется все указал ранее
     
  7. 018fxm

    018fxm Нуб

  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Датчика надо два, а лучше больше. Профи специальные рейки делают, там штук от 8 и более их. Но для любителя хватит и двух. Ну дальше простенькая программка, я такую делал лет 15 назад на первом Лего в виде квадратиков соединенных линиями. А уж на Си можно такого написать!
     
  9. b707

    b707 Гуру

    интересно, в чем смысл таких "детских" соревнований, где все делает не ребенок и даже не его папа, а какие-то нанятые сторонние дяди?
     
    parovoZZ нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дяди с Папой не наигрались а саое время