Помогите умоляю

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Notfound, 13 май 2018.

Метки:
  1. Notfound

    Notfound Нуб

    Добрый день уважаемые!!! Подскажите пожалуйста разобраться. В Общем приобрел я себе Arduino Atmega32u4 в виде флешки т.е она сразу вставляется в USB порт. И так как я ни разу не имел дела с Arduino, то естественно напортачил. Пытался записать на нее скетч через Arduino IDE и походу выбрал ни те параметры для нее и нажал загрузить, ну и ни чего с записью не получилось, а получилось только то, что она больше не определяется компом. В диспетчере устройств раньше писало Arduino Leonardo, а сейчас Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства). И в Arduino IDE теперь я не могу выбрать порт, он не подсвечивается и нажать на этот пункт я не могу. Прошивал из под Linux. Но теперь и Windows ее не видит, а когда только ее купил в Windows все определялось (Arduino Leonardo). Кстати я не помню что бы там писало что это типа Com port какой то, но это не так важно, скорее всего я просто не помню этого.
    Подскажите пожалуйста как ее воскресить. И какие параметры надо было выбирать в ARDUINO IDE то что Arduino leonardo это понятно, а какой загрузчик не понятно. Желательно еще дать ссылку на статью для тех кто первый раз взял в руки Arduino, как я)) Просто поиски по инету особо ни каких результатов не дало. Заранее спасибо и не не пинайте сильно если что не так.
     
  2. a1000

    a1000 Гуру

    А что вы пробовали туда прошить?
     
  3. a1000

    a1000 Гуру

  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор