Посоветуйте с выбором беспроводных компонентов

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Sunny, 2 мар 2017.

  1. Sunny

    Sunny Нуб

    Здравствуйте. Помогите с реализацией вот такой задачи. Необходимо беспроводные устройства - приемник и передатчик, причем приемник с usb интерфейсом. Хорошо, если приемник будет для операционной системы HID устройством, то есть представляться, как клавиатура, например. При нажатии кнопки на передатчике приемник получает сигнал по радио и выдает последовательность символов или пишет в порт ОС, то есть перехватывает этот сигнал и производит действия. Можно ли это сделать на arduino и на каких компонентах? Или на других устройствах?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Можно сделать на беспроводной клавиатуре.
     
  3. Sunny

    Sunny Нуб

    А какой размер этой клавиатуры? Линк есть на описание?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Обычная беспроводная клавиатура. Разбираете и кладете в свой корпус с выведенными нужными кнопками. Проще некуда.
     
  5. Sunny

    Sunny Нуб

    А если мне надо устройство типа брелка?
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Тогда грусть и печаль, потому что для миниатюризации нужно разрабатывать свою плату, чего вы даже близко не умеете, как я понимаю.
     
  7. Sunny

    Sunny Нуб

    А есть что-то вроде usb флешки с радиоинтерфейсом?
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    Есть и полно. Набираете в гугле "usb нужный вам интерфейс" и находите.
     
  9. Sunny

    Sunny Нуб

    Так посоветуйте что-то на ардуино или похожее. Я поэтому и завел эту тему здесь. А гугл я пользоваться и так умею. мне нужен дельный совет, задачу я описал довольно подробно. Если не можете его дать, то и общих советов мне не надо. Я рассчитывал, что тут есть специалисты по ардуино и подобным конструкторам.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Все просто как апельсин.С брелка принимаете сигнал а Ардуино преобразовывыает его и отправляет в порт компа по USART.Можно и без ардуино приемник цепляем к переходнику USB USART и в компе через порт пртинимаем символы.Ну а дальше что то делаем или не делаем.Вам такая фича нужна?
     
  11. Sunny

    Sunny Нуб

    Да! А брелок такой есть программируемый?
     
  12. Sunny

    Sunny Нуб

    Можно поподробней, что такое USB USART переходник?
     
  13. rkit

    rkit Гуру

    Я вам ответил - для миниатюризации в форм-фактор брелка нужно разрабатывать свою плату. Если вы умеете, то вопросов не будет. Если не умеете, то сперва научитесь.
     
  14. Sunny

    Sunny Нуб

    Да все уже, успокойтесь, выше человек отвечает в дельном ключе. идите лучше поучите других, может полегчает на время.
     
  15. rkit

    rkit Гуру

    Не вижу у человека решения по миниатюризацици в брелок. Да и вообще решения вашей задачи. Но вам виднее, видимо. .
     
  16. Sunny

    Sunny Нуб

    Ладно, тогда спрошу по-другому. Подскажите, есть ли wi-fi модули, которые можно запрограммировать на подключение к определенной сети с определенными параметрами ip-стека? Даже если решение будет размеров со спичечный коробок или больше - нормально.
     
  17. rkit

    rkit Гуру

    esp8266
    Но, опять: упаковать это дело в спичечный коробок, вместе с питанием и кнопками- сложная инженерная задача. Не для новичка.
     
  18. Sunny

    Sunny Нуб

    Ничего, не переживайте, разберусь. А у самого производителя ардуино есть подобные решения?
     
  19. Sunny

    Sunny Нуб

    Спасибо за наводку, кстати. Вещь популярная, есть хорошие ресурсы , чтобы начать
     
  20. rkit

    rkit Гуру

    Нет, производитель ардуино делает ардуино (как ни странно) - платы для протипирования, не предназначенные для продолжительной работы от батареек.