Почему не работает ключ на полевике?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем SavvaRem, 20 окт 2018.

  1. Прикручивать импульсник к измерительному прибору это фу совсем. Надо батарею LiFePO4 на 9,6.
     
    parovoZZ нравится это.
  2. 9xA59kK

    9xA59kK Гик

    Каждый страдает по своему, для меня это лучший вариант. И работает отлично и уже очень долго. Да и заряжать "обычной зарядкой" от сотика очень удобное дело и никакой мароки.
    ps// Да и на вскидку, не могу вспомнить ни одного магазина(у нас ) , где можно купить LiFePO4 аккумы, в отличии от ,уже обычных 18650, которыми все заполонили(хоть у меня и были 14500).
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да вы ему не отвечайте. Этот тип пару мессаджей назад утверждал, что такая схема вообще работать не может. Ну вообще никак в принципе.. А тут как - с гуся вода, да очередные тупые советы. Извиняюсь за флейм.
     
  4. Я утверждал, что она не может работать с кмоп-выходом. И даже привел случай, в котором она работает. Хватит позориться.
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    CMOS (рус. КМОП) означает технологию создания микросжемы. Из полевых транзисторов в комплементарном исполнении. В отличие от ТТЛ - из биполярных транзисторов (с квази-комплементарным строением). ATtiny85 и ATmega328 - ОБА - CMOS технологии.
    Тип выхода бывает - полумост (push-pull) и открытый (по сути - четверть-мост). От времен квази-комплементарной ТТЛ до времен CMOS прижились термины "открытый коллектор" и "открытый эммитер".
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    SavvaRem нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    CMOS строится на основе комплементарной пары JFET транзисторов.
    это монтажное или?
     
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    "Монтажное или" - это логическая функция. Открытый выход - это "железо".
    При параллельном соединении..
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Логическая функция - это или. А когда объединяешь несколько выходов без опаски, что случится бабах в виде КЗ - это монтажное или. Поддерживают atxmega.
     
  9. SavvaRem

    SavvaRem Гик

    Как бы то ни было, ключ отпаян, припаян тумблер. Все работает, все хорошо =) В дальнейшем заменю на другую схемку, всем спасибо!