Проблема с QuadDisplay

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем fordragon, 15 апр 2017.

  1. fordragon

    fordragon Нуб

    Здравствуйте, вопрос по четырехразрядному индикатору (Troyka-модуль)(http://wiki.amperka.ru/продукты:troyka:quad-display-v2).
    Хочу уточнить, могу ли я на этот индикатор выводить числа, подключая лишь три пина: питание, земля и сигнал? (без других трех с другой стороны).
    Проблема вот в чем у меня. Я подключаю библиотеку QuadDisplay2, заливаю скетч, указанный в wiki статье для этого индикатора, указываю там в скобках номер пина, к которому провод сигнальный подключаю - и ничего. Индикатор показывает тупо восьмерку с точкой, и никак не реагирует на команды, хотя код компилится безошибочно, не ругается. Земля подключена к земле, V - к 5V, сигнальный - пробовала к разным пинам, но если честно, индикатору на него плевать и он показывает эту чертову восьмерку и без него (если подключены только земля и питание).
    Плата- Iskra Neo. Может быть в этом дело (плохо соображаю в отличиях Uno, Leonardo и прочих)?
    Пробовала поменять все провода на всякий случай.
    P.S. По каким-то непонятным причинам иногда показывает не одну восьмерку,а все четыре, а иногда вообще кракозябры. Видимо из-за плохого контакта проводов, но шевеление ими не помогает, помогает только переткнуть usb кабель (т.е., по сути, выкл/вкл индикатор).
    Прошу очень помочь без тапкокидания.

    Заливаю это:

    Код (C++):
    // Подключаем библиотеку для работы с дисплеем
    #include <QuadDisplay2.h>
    // создаём объект класса QuadDisplay и передаём номер пина CS
    QuadDisplay qd(8);

    void setup()
    {
      qd.begin();
    }

    void loop()
    {  // можно выводить целые числа
      qd.displayInt(123);
      delay(1000);
    }
    Имею это:

    [​IMG]
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Нет.
     
  3. fordragon

    fordragon Нуб

    Спасибо за ответ. Я пыталась подключить вместе с теми, но не разобралась до конца, т.к. в вики только пример с шилдом тройка, а в моем распоряжении пока только обыкновенный бредборд.
    Есть ли у вас возможность подсказать, куда или как нужно втыкать провода от остальных?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    11, 12, 13
    Читайте вики внимательно
     
  5. Так что же все таки делать?
    На дисплее 8.8.8.8 и ничего не выводиться.
    Подключение к Troika Shield.
    Перестановка в другие слоты не помогает.
     
  6. b707

    b707 Гуру

    Алекс_Руд - по ссылке, которую вы сами привели в первом сообщении - подробнейшая инструкция с примерами кода. И какие пины куда подключать тоже описано. Если даже с ней у вас ничего не работает - уж не знаю, что и посоветовать.
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @b707, что с Вами?
    Это ж не ТС
     
  8. b707

    b707 Гуру

    спасибо за подсказку :)
    В принципе суть не меняется, просто первую фразу надо изменить так -
    Алекс_Руд - по ссылке, которая приведена в первом сообщении - подробнейшая инструкция с примерами кода....
    (далее все так же :)