Проблемы с первым заданием

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем nbnovikov, 16 авг 2016.

  1. Jedi

    Jedi Гик

    Ну вот как Вам объяснить...
    Ну скачали программу, ну сделали все автоматом. Ну отработали техписы.
    Внимание, вопрос: "Сможет Ваш ребенок понять то, почему и как вдруг замигала лампочка?"
    Уверен, что в его возрасте пока не сможет. И Вы, к сожалению, получаете абсолютно тот же набор железяк, которые ребенку Вашему пока не по зубам, только с установленным ПО. Иными словами, всё то же самое -
    в Ваших руках работает, в руках ребенка - нет.

    Вообще у Амперки есть НАБОРЫ (не конструкторы) попроще, здесь скорее всего сработало 12+, но это вряд ли вина Амперки, Вы сами в курсе :)

    Будет постарше - всё будет работать, ребенок Вас ещё учить будет ;)
     
  2. coalesce

    coalesce Нерд

    Ну кстати, зря вы открещиваетесь от "детской" ЦА. После того как я лайкнул страничку Амперки в FB, меня теперь в ленте закидали рекламой курсов робототехники для подростков, мол филиал в каждом округе столицы. Тема очень модная видимо, после моды на "курсы программирования для чайников". Так что при должном подходе на этой волне могли бы сделать конфетку для детишек, а родители бы за ценой не постояли :)
     
  3. Jedi

    Jedi Гик

    Про Матрешку я именно на таких курсах и узнал. Они бесплатные у нас были, и дети там от 10 лет занимались. Мы-то пришли на сольфеджио в соседний кабинет, но я увидел и языками зацепился с преподавателем. В последнее время редко до такого программирования добирался, взял себе поиграться Матрешку и Йодо, чтобы модули посмотреть поближе, а не шилды травить :)
     
  4. armani

    armani Нерд

    Я, как представитель вида Школьник подвида Двенадцатилетний, могу с уверенностью сказать, что я ни разу не испытал проблем с данным набором. Тут я полностью согласен с ИгорьКом.
     
    caracal, iglooshtosser и Jedi нравится это.
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Уважаю. Мужик.
     
    caracal и iglooshtosser нравится это.
  6. Eugene Sobolev

    Eugene Sobolev Нерд

    Для релевантности необходима ещё по крайней мере тысяча таких же представителей и слепое тестирование.
    Разумеется может и понимает. Написано же - blink. Оно и мигает. Только знания ООП это не прибавляет. 90% всех программистов в современном Мире занимаются компиляцией вызовов чужого кода. На этом уровне (и только) программирование понимают все и доступно оно всем. ЯП для такого компилятивного программирования безразличен. Хотя желательно чтобы он был более нацелен на понимание (Oxford BASIC, Logo, etc), но здесь имеем то что имеем. Опять же ничего сверхъестественного чтобы с этим носиться.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Удивительное дело. Для релевантности нужна тысяча таких мужиков, а чтобы в суд затаскать - достаточно одного... Ну, того кто говорит. Возможно, очень умные вещи.
     
    issaom и iglooshtosser нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все унасекомлены... :)
     
  9. iglooshtosser

    iglooshtosser Гик

    Вы что же, не понимаете истинной причины праведного гнева этого человека? Своим постом про 'релевантность' он не оставил сомнений в этой причине.

    Смотрите: ребенку подарили "детскую игрушку", предназначенную для примерно таких детей. Он не справился самостоятельно. Более того, у него истерики (см. Выше).

    Что же из этого следует? Вариантов три.
    1. С ребенком что-то не так. Он не справился с игрушкой, для таких как он предназначенной. "Другие спрпвляютя, а этот нет. Но это не может быть правдой! Докажите!" Вот как читается замечание про релевантность.
    2. Ребенок не умеет справлятся с трудностями. (Этот вариант подтверждается постом об истериках).
    3. Кто-то сильно ошибся выбирая подарок. Ребенку подарили то, что ему совершенно не интересно.

    Любой из трех вариантов свидетельствует о серьезных "недоработках" родителей. Но именно это родителю труднее всего признать. Вот он и требует что бы Амперка, суд, кто угодно признали что с родителем и ребенком все ок. Виноват кто-то другой.

    Как-то так.
     
  10. Jedi

    Jedi Гик

    Вариантов все-таки три написали, а не два ;)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  11. iglooshtosser

    iglooshtosser Гик

    Третий вариант приел мне в голову уже в процессе написания. Я таки уже поправился.

    И таки да. Третий вариант не исключает первых даух, а дополнчет их.
     
  12. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ну почему, если не черное, то обязательно белое?! Существуют тысячи оттенков!

    Если есть проблема (у людей), то не может быть только одного варианта объяснения.
    Это же не программа, где добавил забытый символ и все заработало.
    Да, даже в примитивной модели из 3 вариантов, может быть из каждого варианта
    только часть.

    Я так вообще считаю, что такие наборы- это уже студенческая игрушка.
    Представьте, подарили вам автомобиль, и инструкцию. Вы повключали зажигание, поморгали поворотниками, опустили - подняли стекла, покрутили руль.
    Да, зашибись, все опыты удачно прошли. Хороший набор для ребенка. :D :D
    Юный автолюбитель.

    Ну а если и поворотниками не смогли поморгать, тогда - да, тогда - беда.
    А ездить и не обязательно, главное - руль покрутить. :D
    И производителю хорошо. Новогодний подарок - фароморгатель и стеклоопускатель.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    Eugene Sobolev и coalesce нравится это.
  13. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Не клевещите на мир!
    Меня в школе наша математичка вогнала в ступор тем, что противоположное "белому" отнюдь не "черное", а "не белое"!
    В 10-12 лет это было откровение, перевернувшее детское мировоззрение, и определившее его на ближайшие полвека.
     
  14. АААааа!! математичка явно из программистов ))))
    ну это как в том анекдоте, программист ложится спать и ставит возле кровати стакан с водой, на случай если захочет пить и пустой, на случай если не захочет.
     
  15. iglooshtosser

    iglooshtosser Гик

    Так я ж на истину-то не претендую. Я описал свое впечатление после прочтения темы.
    И еще. Я о ребенке лично вообще нтсего не писал. Я все о родительских проекциях писал.
     
  16. Eugene Sobolev

    Eugene Sobolev Нерд

    Давайте проецировать. Приобретя смартфон в фирменном магазине, не расстраивайтесь когда обнаружите что аккумулятор надо будет докупить отдельно, а прошивку скачать на cyanogenmod.org. На самой коробке русским языком будет написано "Смартфон для учащихся средних школ". В коробке будет инструкция сообщающая о напряжении необходимом для корректной работы платы и полезная информация о геометрических размерах аппарата. И качественный полиграфический буклет с комиксами изображающими довольных детей использующих смартфон по назначению. Из сопроводительного текста Вы узнаете что "Смартфон разработан и сделан в России." и "Смартфон позволяет совершить телефонный звонок в один клик". В конце концов, надо же когда-то начать учиться пользоваться смартфоном?
     
  17. ну если приобрели набор смартфон, то так и должно быть.
    вы когда в строительный магазин за шпаклевкой приходите, желаете купить её сразу на стенах?
     
  18. Eugene Sobolev

    Eugene Sobolev Нерд

    Я рассчитываю купить её в банке, известное кол-во шпаклёвки и за известную стоимость, а не приходить в магазин со своим пакетом, безменом и журналом котировок шпаклёвки на рынке. Точно таким же образом приобретая АПК - аппаратно-программный комплекс, я рассчитываю на приобретение не только аппаратной составляющей, но также и программной, не говоря уже о документации.
     
  19. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Не-е.
    Без пассатижей у нас - никак.
    Полет фантазии опережает реализацию. :)
     
    Chron4ik и Eugene Sobolev нравится это.
  20. Jedi

    Jedi Гик

    Приобрели набор "приёмник УКВ" с буклетом внутри. К нему придется докупить паяльник, припой, флюс, отвертки разные.

    Ключевое слово - НАБОР. Не приёмник.