Проект для стенда

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем дядя Саша, 25 май 2017.

  1. Ребята помогайте! Излагаю суть. Есть электрофицированный стенд, изготовленный по собственному рецепту, который поясняет работу поблочно одного устройства. Собрано все это на платформе UNO и управляется с помощью пульта ДУ. Код простой и где то в теме он был.Шеф доволен и аппетит приходит во время еды. Приобрел Мегу 2560. Что мне нужно:
    1. Нужно 5 режимов работы, которые будут зависеть от подачи высокого уровня на одну из пяти ног Ардуины (допустим с делителя напряжения уровень 3-5 вольт).
    2. Режим работы есть ничто иное, как последовательное загорание (без погасания предыдущих) цепочки светодиодов. Интервал чтобы можно менять программно, независимо друг от друга.
    Максимальная цепь из 20-25 диодов. Все загорелись до конца, затем пауза секунд 5-10 и все гаснет. Т.е. один раз, без цикла. Подали напругу на вторую ногу, повторилось все то же самое, только в другой последовательности. Аналогично третий и четвертый режим. А вот пятый - загорание последующего с погасанием предыдущего. Здесь так же делаем регулируемую задержку между диодами независимую и регулируемое время свечения для каждого диода. Все! Кому интересно, жду ответа. С уважением.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    На адресных светодиодах ws2812 могу сделать, хоть на меге, хоть на уне. ydom@mail.ru
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    гм, и что тут сложного?
    В switch смотрим текущий режим и включаем соответствующий блок.
     
  4. Тоmasina если возьмешся, то опишу алгоритм конкретнее.
     
  5. Onkel мне код только нужен. Если Уно хватит, то пусть будет на ней, но 12 выходов мало, надо 20-25. Сдвиговые регистры не нужны. Если поможешь, то в личку. Обговорим цену и конкретный алгоритм.
     
  6. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    если по срокам не нужно "уже вчера, или хотя бы через неделю", то могу взяться.
     
  7. Нужно через месяц
     
  8. switch case? Я попробую конечно.