Проект webradio (не мой)

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Максим B, 21 дек 2017.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Уже не раз выручали на данном форуме, но вопросов все больше и больше. Есть данный проект: http://serasidis.gr/circuits/Arduino_WebRadio_player/Arduino_WebRadio_player.htm очень заинтересовал, вроде бы и схема понятно нарисована, но есть единственное "НО": у меня нет переключателя радиостанций (((( Внизу предложили собрать, что-то типа такого https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1614/8163/original.jpg?w=800&h - не могли бы Вы нарисовать данную схему на breadboard как вот здесь с http://wiki.amperka.ru/_media/конспект-arduino:12_button_cowboys_bread.svg.png

    Согласен тупой и нубский вопрос, не хочу спалить платы . СПАСИБО.
     
  2. Максим B

    Максим B Гуру

    Разобрался ))))) Можно удалять тему.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не лучший способ соединения плат для конкретно WEB радио.Будет много "сюрпризов" при отладке.
     
  4. Максим B

    Максим B Гуру

    Сможете что-то посоветовать??? Я просто хотел сделать свою плату отдельно. А паять такую кучу проводов - ну нафиг )))
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    По опыту сборки KaRadio и Ezdif а это esp8266+Mp3 кодек (только немного разная распионвка) сделал печатку с pbd разьемами соединил соответствующие пины и никаких сюрпризов.А у Серасидиса тоже ведь примерно также на платах и шилдах?
     
  6. Максим B

    Максим B Гуру

    Да. Я решил пока с простого начать ))) Работает радио????
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конечно!Проект Серасидиса сложноватый есть проще КаРадио на arduino.ru с wi-fi esp8266 и кодеке есть даже просто без него но я его не юзал но хочу.Попробуйте удачи!У меня типа такого но плату пропаял и развёл дорожками.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  8. Максим B

    Максим B Гуру

    Скачал все либы, установил и даже IDE 1.5.7 но получил кучу ошибок (((

    Лог прилагаю

    С чем это связано помогите плиз - спасибо
     

    Вложения:

    • лог.txt
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      497
  9. b707

    b707 Гуру

    библиотека ethercard-master установлена дважды
     
  10. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Может быть кто-то из Вас форумчан сталкивался с таким, собрал все по схеме http://www.radio-magic.ru/arduino-projects/263-internet-radio-pleer - по отдельности модули работают, т.е. ethernet модуль работает (пинги до него без потерь), звуковой модуль VS1003/1053 работает - говорит hello, каналы переключает и т.д., НО когда все собрано в кучу - не работает, т.е. песня 3 сек. поиграла и все модуль завис, радиостанции не переключаются, если ждать долго- то сообщние "re-connect" в чем может быть причина??? Спасибо.
     
  11. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Эта конструкция годна только как учебный проект - у atmega328 мало памяти, чтобы обслуживать VS1003 и ENC28J60. Раз конструкция собрана - пробуйте увеличить буфер под MP3 до 256 байт
    Код (C++):
    #define BUFFER_LENGTH2 256     //VS1053 data buffer length
    , в качестве источника сигнала ищите радио с битрейтом 64кбс. Вторым этапом можно оптимизировать библиотеку EtherCard.
    PS А скетч все чудесатее - MP3_buffer[BUFFER_LENGTH2] вообще нигде не используется
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  12. Максим B

    Максим B Гуру

    В общем долго сидел, разбирался- нашел информацию и глюки в схеме. При загрузке надо убрать GND с VS1003 и обратно вернуть и так несколько раз, потом просто подождать и о да!!! начинает работать. При переходе на следующую станцию - глючит вначале, но потом вроде ок. Попробую еще поиграться с этим, а так да пора переходить на ESP
     
  13. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Ну это уже ни в какие ворота не лезет, в общем на макетной (breadboard) плате все работает. Решил перенести проект в корпус и для этого взял макетную плату, разметил все объекты. Начал с простого, спаял разъемы для arduino pro mini и LCD5110. На макетной плате не работает, а если просто собрать навесным монтажом - все работает, но дисплей я питаю от готовой платы на 3,3 v для breadboard. Стабилизатор использую на lm117-3.3 и вычитал, что можно использовать кондеры на 10mF электролиты 16V. В обзем со стабилизатора получаю 3,3V. Все линии прозвонил - замыканий нет. По схеме тоже все верно. Помогите, что может быть не так??? Фото прилагаю. Там, где не убран флюс- тоже замыканий нет.

    https://cloud.mail.ru/public/4s3m/gZcNK6dn9
     
  14. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    3,3V c LM1117T идет на дисплей LCD5110, но не вижу как запитан Pro Mini.
     
  15. Максим B

    Максим B Гуру

    Просто, когда фотографировал - не было подключено питание- подаю от блока питания +5V и GND на пины VCC и GND, которые используются для подключения конвертера (DTR, TX0, RX0, VCC, CTS, GND).
     
  16. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    С того же блока питания от которого питаете и LCD5110, т.е. земли LCD5110 и Pro Mini соединены?
     
  17. Максим B

    Максим B Гуру

    Вот этот момент и не понимаю. Когда на макетке, то 2 бп и земли не соединены и все работает. На данной плате бп 1 и земли соединены. 2 контакта рядлм с lcd это подстветка.
     
  18. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    На макетке земли соединены через модуль питания MB-102
     
  19. Максим B

    Максим B Гуру

    Т.е. мне надо кинуть провод напрямую с минуса блока питания, а не как у меня с минуса кондера. Сможете нарисовать, а я сразу попробую. Спасибо
     
  20. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Я бы так соединил (проверьте, что я не перепутал в зеркальном отражении плюс с минусом на Про Мини)
     

    Вложения: