Прокладка что бы хорошо подружить старые troyka-модули c troyka slot shield

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Vitaliy-Sh, 23 фев 2020.

  1. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    В общем попал мне в руки старый набор Йода в котором оказались старые модули Troyka у которых плашка контактов только с одной стороны. Докупил я Troyka Slot Shield и когда в него ставишь старые модули, то их перекашивает, особенно кнопки. Так же если купить дополнительные наборы к йоде, то тоже будут проблемы со старыми модулями, т.к. они нужны и в дополнениях к основному набору.

    В Компас 3D начертил прокладки, что бы подружить старые модули с Troyka Slot Shield. И распечатал на 3D принтере.

    Вот ссылка на модели - https://www.thingiverse.com/thing:4178206 Одна модель с плоской площадкой, другая чуть толще и с углублениями для разъемов шилда, что бы модуль не рыскал по горизонтали. Той что толще будет мешать джампер на шилде, но его можно заменить на другой менее высокий.

    Вот что получилось:

     

    Вложения:

    Daniil и NikitOS нравится это.
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Класс! Осталось купить 3D-принтер
     
    Vitaliy-Sh нравится это.
  3. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    Очень полезный в быту дивайс 3D принтер, особенно кто умеет хотя бы слегка чертить в прогах. У Амперки что-то было про 3D принтеры на их ютуб канале.

    Распечатал новые прокладки второй версии. Работает на ура. Модули вообще не качаются.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2020
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А еще полезнее в быту — деньги. Особенно когда их много.
    Было б много — был бы 3D-принтер