Прошивка Xbee

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Makhonin, 2 окт 2012.

  1. Makhonin

    Makhonin Гик

    Для моей задачи скорости Xbee (9600) не хватает. Немного тормозит обработка данных. Поэтому решил увеличить baud rate Xbee, но после прошивки в X-CTU с измененным baud rate, X-CTU не удается связаться с Xbee. Пробовал изменять скорость порта, скорости общения X-CTU с XBee - все бесполезно
     
  2. Makhonin

    Makhonin Гик

    Решается только тем, что приходится через режим AT восстанавливать прошивку
     
  3. А есть какая нить инструкция по восстановлению прошивки в XBee?
     
  4. Makhonin

    Makhonin Гик

    через CTU все делается: сначала ставим галочку с фразой про AT команды, потом переходим в ту вкладку, где происходит прошивка, потом выгружаем текущую прошивку из X-Bee и загружаем обратно с изменениями, которые привели к нарушению работы
     
  5. Вот в этом то и проблема. X-CTU не видит мой X-Bee.
    История такая: Я купил 2 X-Bee, прошил их и все работало. Потом один работать перестал. Толи я прошивал Дуню с установленной X-Bee, то-ли просто сломался, но X-CTU говорит, что ни чего он не видит. Вот я и думал, что может я у него прошивку испортил. Но как подключиться к этому X-Bee я не знаю.
     
  6. Дмитрий_

    Дмитрий_ Нерд

    скорость соединения в X-CTU нужно изменить
     
  7. Попробую.
     
  8. yayayat

    yayayat Нуб

    Можно ли прошить XBee используя Wireless Shield а не USB адаптер
     
  9. yayayat

    yayayat Нуб

    Сегодня купил XBee pro, wireless shield и arduino MEGA
    прошил XBee программой X-CTU через шилду установленную на UNO,все прошло прекрасно.Затем также прошил второй модуль через MEGA прошился но не сразу, а попытки с 10.Затем загрузил скетч на UNO все замечательно вновь, а вот MEGA с установленным XBee модулем категорически отказывается программироваться.При первой попытке программирования виснет на словах "Загружаем..." при последующих попытках пишет ошибку в которой говорится что порт используется другой программой. Проблема решается путем физического удаления XBee или WirelessShield
    Подскажите если что не так делаю а то боюсь что после 50 удаления этих компонентов отломится какая-нибудь ножка