Пульт ДУ для SAMSUNG DVD-HR756 на Arduino

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем witt64, 26 сен 2019.

  1. witt64

    witt64 Гик

    приобрёл на базаре SAMSUNG DVD-HR756 (рекордер с харддиском) за пару копеек, но пульта (Model 00062E) нет, купить могу, порядка 30€ за пользованный, но пока не так что бы очень надо,
    но дело в том что самые главные функции REC,COPY и ещё пара функций возможна только с оригиналом,
    нашёл на GooglePlayStore APP RCoid и соот. файл для моего (753, 756) рекордера, но беда в том, что это для смартфонов с IR (Samsung S4, S5 ) у меня S5, но NEO, а на них ИР-а нет :(
    вот же засада, а рекордер хотел бы на все функции проверить, ну сильно опять прямо не припекает, но ведь охота
    Вопрос. можно ли как то из файла от RCoid достать код команд и всё это на Arduino как передатчик использовать
    Советам буду очень даже рад
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Что это за внебрачный сын Google Play и AppStore?

    Достать... У разраба спросите :)
    А вообще, попробуйте другой пульт от той же фирмы, бывает, что они подходят к их другим устройствам
     
  3. witt64

    witt64 Гик

    пользуюсь очень редко , из головы взял :)
    Google Play

    да , оно так , пульт от телевизора подходит, но главных функций нет, о которых писал

    ну а почему нет то ? поставил апп, шлём соот. сигнал на ARDUINO, он нам код выдаёт, или я чепуху морожу ?
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А от плеера пульта нет?
    Вдруг у кого из знакомых найдется, может дадут попробовать....

    Ну или искать коды, а где - хз
     
  5. witt64

    witt64 Гик

    да пульт от телевизора имеет кнопки для плеeра(работает), но нет кнопок rec,copy,hdd, а если нажимаю кнопку menu, выходит то мenu телека :)
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я имел ввиду другой плеер Samsung с пультом, чтобы его поульт попробовать на этом
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Не оно
    У него нет пульта, которым надо программировать
     
  9. witt64

    witt64 Гик

    нет, других нету, только от телевизора

    Спасибо, но это шаг номер 2,
    а шаг номер один как или где мне взять коды каждой кнопки

    не , это бы пошло дальше, зная коды, так то это по идее будет нужно

    так коды то есть, в файле, это надо или пульт оригинал и считывать или смартфоне с ИР и тоже считывать пока ни того ни другого нет
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как вариант поискать схему, там будет информация по процессору пульта.
    Посмотреть, тот пульт, что есть.
    Может оказаться, что один и тот же процессор, только эти кнопки не заведены.
    Я так переделывал пульт от очень редкого монитора.
    Дорожки порезал, и на нужные кнопки завел МГТФ от процессора.
     
  11. witt64

    witt64 Гик

    да наверное чем этим заниматься, если уж приспичит, то куплю
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Хорошо когда купить можно. :)
    Когда есть возможность купить - всегда всегда покупаю, а когда не найти, то что нужно - приходится делать. ;)
     
  13. witt64

    witt64 Гик

    ну я всегда немного сравниваю купить за сколько, по сравнению к купленному,
    я этот рекордер взял вместе с ONKYO TA-2830 за 20-ку (€), получается 10 € за каждый, теперь пультк нему за 30€ и имеем 40€.
    собственно я такие вещи беру в основном для перепродажи, сейчас забрал за 0€ YAMAHA PIANOKRAFT E-810 , комплект, да ещё с субвурфером, блин аж настроение поднялось, но не до такой степени, что бы пульт для самсунга купить, вот скотина я какая, уж теперь то 30-ky можно было найти :)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  14. b707

    b707 Гуру

    долговой коллектор? или просто - увидел что плохо лежит - и взял? :)
    как-то плохо себе представляю, чтобы люди добровольно отдали плеер с телеком за 1000 руб
     
  15. witt64

    witt64 Гик

    ну а ты представь :) к стати о телеке тут речи нет, я теликами не болею, я больше по радиоаппаратуре 70-90 годов
    супруга у стареньких пенсионеров прирабатывает, так вот ей и предложили , мол спроси мужа надо или нет, если нет, то выставим на дорогу, у нас так забирают старьё раза 2-3 в год, ну для меня такое старьё , это просто клад :), как отказаться то, ты бы наверное тоже не отказался, я вот это могу преставить :)
     
  16. b707

    b707 Гуру

    это германия или еще какое забугорье?
    у нас я такого представить не могу. если к помойке вынесли - значит внутри уже нет ничего.
     
    parovoZZ нравится это.
  17. witt64

    witt64 Гик

    да, она родимая :)
     
  18. witt64

    witt64 Гик

    Блин, ещё раз поискал в округе и нашёл оригинал за 12,50€ с пересылкой, уже заплатил, надеюсь вышлют незамедлительно, всем большое спасибо за советы
     
  19. witt64

    witt64 Гик

    вчера привёз Technics SC-EH600, состояние отличное ,единственное порваны пассики на обоих счётчиках, ЛПМ ремни в порядке, пульт , инструкция ,всё есть, 80€
    [​IMG]

    недели две назад привёз Technics SC-EH550, состояние среднее , прижимные ролики как камень,валы с ржавчиной, все четыре, ремни в порядке, пульт есть, 45€, кассетника на фото нет, разобрал, жду прижимные ролики
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2021
  20. b707

    b707 Гуру

    witt64
    к чему это тут?
    Хвастаетесь или хотите кому-то из форумчан загнать? :)