Ракетные высотомеры

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем OldKryptos, 27 янв 2018.

1. Sencis

Sencis Гик

Касательно ракет всегда когда читаю этот пост думаю про какой нибудь радар для их наведения например миллиметровую АФАР было бы очень здорово построить БПЛА с АФАР и парочкой таких ракет))). АФАР позволит летать автономно без радиоканала опознавать цели и пр. Можно будет реализовать радарное зрение когда нужно передавать не всю картинку а только опознанные цели и препятствия.

2. OldKryptos

OldKryptos Гик

Ну для этого нужно время, много мозга и желание этим заниматься, и еще мне кааца, что лучче это делать под крышей какого-нить КБ, а то еще по рукам надают.

3. OldKryptos

OldKryptos Гик

Я недавно натыкался на ребят в сети, которые изобретают геофизические ракеты. Как я понял, мониторинг скорости, ускорнения и т.п. они снимают с датчиков, и раз в четыре секунды они вносят поправки сверяясь с GPS. Типа медленный ГПС работает, как калибровочный профиль. Хорошая идея.

4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

А что сразу не с400 амперке не сделать? Сперва изучи физику процесса, а потом задавай детские вопросы.

5. OldKryptos

OldKryptos Гик

В архиве скеч и две самописные библиотеки в которые спрятал "ужос-ужос" )). На самом деле ничего ужасного, много пояснений.

Вложения:

6. Sencis

Sencis Гик

Ну может потому что С400 слишком сложно и дорого. По сути это не вопрос, это просто "хотелка" можно было-бы ответить "мечтать не вредно" и не так обидно бы звучало. Впрочем наверно лучше уберу коммент дабы и дальше ошибка никого не смущала.

7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

поинтересуйся стоимостью РЛС РОСА, например. Аспект правового применения оставляю на самостоятельное изучение.

8. prohor-nastya

prohor-nastya Нерд

OldKryptos нравится это.