Распылитель удобрений по gps.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Серый Волк, 1 июн 2020.

  1. У меня есть импортный датчик(вернее в университете) ,по цвету растения определяет его сухость. "Увидев" сухое растение,даёт сигнал и замыкает контакт.
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    А зачем на него чем-то прыскать? И что за растение?
     
  3. Это жестоко,в огороде такие аварии исключены!)
     
  4. Растения любое,пшеница,подсолнечник,они на этапе проростания,до 5см недополучают удобрение,сохнут и погибают.
    От этого слабеет урожай,а всё поле залить удобрением- нецелесообразно.
    Датчик простой,по цвету выделяет сухое,более жёлтое растение.
     
  5. Всем огромное спасибо за ответы,вы меня скоординировали,теперь больше понимаю,что мне нужно.
    Это ветка для поиска исполнителя, даю теперь более конкретные данные для задания.
    Нужна схема (выбор железа)и написание ПО для моего проекта.
    Алгоритм таков:
    1. Маркировка площади "огорода" по которой будет ездить машинка с удобрениями.
    (Навигационные Блютус маячки или ещё что-то). Машина не должна выходить за пределы "огорода", естественно будет погрешность +-1 метр это нормально.

    2. Машинка должна проехаться сама по всему "огороду",автоматически.
    3.При получении сигнала с моего датчика "сухости растения" она должна остановиться ,включить насос подачи удобрения и ехать дальше.
    Ищу человека для реализации данного проекта.
     
  6. Вся механическая работа и испытания будут производится мною.
    От исполнителя удалённая работа-написание программы и последующие корректировки.
     
  7. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Видимо специальность по диплому будет: "Халтура и очковтирательство", а квалификация: "Барыга".

    Угадал?
     
    Airbus нравится это.
  8. Оставьте свои психокомплекы при себе!
    Я ищу исполнителя проекта,если мне будут нужны истерические ,бессмысленные комментарии и глупые вопросы,я Вам в личку буду писать? Договорились?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    issaom нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут искусственный интеллект нужен аднака. Роботкоп. Который в смысле копает.
     
    Пушной звер нравится это.
  10. Зачем интеллект? Опознаёт растение "мой человек")-прибор,замыкающий контакт увидя засыхающее растение у меня есть.
    Нужно по маячкам проехаться по периметру "огорода",и по указанию моего датчика сделать остановку и включить на 5секунд насос , качающий удобрение.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    позывной-то есть?
     
  12. Говорили мне, не ешь за компом (

    Да, зачем интеллект )))
    Если есть специально обученный человек который приспособлен к качестве машинного зрения и распознавания растений, может ему пульт от машинки с радиоуправлением выдать?
     
  13. Есть,2 категория.
     
  14. Странный троллинг!)
     
  15. да, я тоже так считаю.
     
    Серый Волк нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так а как он растение опознает?Если сорняк например или борщевик?
     
  17. Думаю сорняков нет на начальном этапе.
    Профессору подарили этот прибор,с ним нужно в идеале ходить в руках, вот я и предложил сделать такое устройство.
    Я уже думаю его всё таки на Ардуино делать. Здесь у меня опыт есть и специалистов по Ардуино побольше.
    Малину я в руках не держал и видимо мало кто в ней из потенциальных исполнителей связывался.
    Как то странно,никто не хочет браться за мой проект.
     
  18. issaom

    issaom Гуру

    Что хоть за такой чудо-прибор - его же тоже наверное как то подключать придется ?
     
  19. Вы меня здесь все реально троллите?))
    До меня только дошло!)
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в эфир выходишь?