Регулируемая подача шариков. electrospeed loader

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Пугливый ежик, 29 янв 2016.

  1. Доброго времени суток комрады! Требуется профессиональный совет вашего сообщества зеленому новичку.

    Надеюсь на ваше понимание и помощь...

    На этом видео система регулировки и подачи шариков в строго определеном количестве. Возможно ли это собрать самому и как?

    Механическая часть устройства мне понятна,но вот что делать с электроникой? Требуется система которая будет подавать страйкбольные шарики лишь в том количестве в каком настроено.

    Дайте практический совет..На чем это я могу построить? На базе чего ? Желательно в самом бюджетном исполнении.И как написать код для этого всего хозяйства? Сам я в этом слабо что понимаю,надеюсь на понятные ответы.

    Это вообще можно самому собрать?
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    качественно
    быстро
    недорого

    выбирайте два из трех.
    Конечно можно собрать.
    какие исполнительные устройства и сенсоры?
    А то по фото даже догадаться нельзя.
     
  3. Там видео. Я так думаю что там шаговый двигатель который регулирует подачу шариков по желобу и lcd дисплей показывающий точное количество отданых шаров.
    Недорого
    быстро
     
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Вам собрать надо или посоветовать?
     
  5. посоветовать. какое железо потребуется и как это все собрать воедино.
     
  6. vvr

    vvr Инженерище

    подача шариков - это как сделаете.
    а вот подсчёт я бы попробовал сначала на микрике сделать - в стенку канала вставить микровыключатель и при прохождении шарика замыкается контакт, через прерывания считаем сколько шариков подано.
     
  7. хватит ли силы шарику надавить на микрик? Ну отсчет шаров я более мене представляю как сделать. Но вот как сделать чтобы система отдавала лишь то количество шаров что ей указано в каждом случае?
     
  8. vvr

    vvr Инженерище

    не бойся ёжик, хватит
    он ведь под усилием идёт, а не самотёком
     
  9. а как настроить нужное количество отданых шаров?
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    дык всё просто
    кнопкой выставляешь на дисплее нужное количество и когда они попёрли в магазин считываешь прошедшие
    добрались до установленного количества - стоп:)