Сайт для умной розетки

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем valeraba, 25 янв 2018.

  1. valeraba

    valeraba Нерд

    Конечно, в заголовке я сильно приукрасил на счёт возможности работы с умными розетками. Если быть честным, с таким чудом инженерной мысли я пока не научился работать. Всему виной моя консервативность, которая не позволила мне отказаться от глупых выключателей.

    Тем не менее, проект, над которым я работал, вышел на этап тестирования. И мне крупно повезло, что нашёлся человек, который подключил к моему сайту свою котельную.

    Если мне хватит сил написать внятную документацию, а вам - смелости, то возможно, в будущем, мой проект пригодится кому-нибудь ещё. А пока на всё это можно поглазеть со стороны и покритиковать (к критике я отношусь с уважением).

    Сайт тут.
     
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Юзабельно.. но на телефоне немного неудобно. И ещё вопрос. Как управляете насосами , задвижками в котельной? У них своё управление есть ? , или всё управляется только Вашей системой.
     
  3. valeraba

    valeraba Нерд

    Этот сайт ничем не управляет, он тупой до безобразия (разве что умеет хранить историю). Исходники для блока управления котельной тут.
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    Пытались делать подобную систему, но стопорнулись на том, что тяжело подобрать именно электрозадвижки для труб большого диаметра Получалось сделать аварийное закрытие конкретного стояка в многоквартирном доме при нештатной ситуации (протечке). Вы не представляете, сколько регулярно теряют управляющие компании при аварии на стояках, когда например заливает квартиры с 20 до 1 этажа в новом доме, где у людей только сделан ремонт. Убытки колоссальные.
     
  5. valeraba

    valeraba Нерд

    Вряд ли мой проект можно назвать системой, это самый обычный удалённый мониторинг (сбор данных). А эту котельную я и в глаза не видел, объект находится от меня в пяти часовых поясах (я делал только прошивку для блока управления).
     
    Securbond нравится это.