Сборка манипулятора

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем СветланаС, 9 окт 2021.

  1. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Мне хотя бы расскажи как к этой беде с гуглофона можно зацепиться, ну или с чего угодно кроме другой ноды nrf24, я их максимум хранил на складе, проектировал и паял, в софтовую часть не лез до сих пор.

    (Подозреваю, что никак -- нужно городить мост BT-NRF24/WiFi-NRF24)
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А nRF24 здесь при каких делах?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    речь про nRF24? У которой из них есть на борту UART?
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я не цеплялся.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Изолентой?
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а ты разве не знал - :D
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    платы приедут и всё всем покажу;)
    Держи жало пистолером:D
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да нафига, если есть даташит, в котором всё можно посмотреть.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ей надо общаться по телефону с нрф как ты не поймёшь..
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с помощью nRF24 можно эмулировать стек BLE. Но это далеко уровень не ТС.
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Что то мне подсказывает, что у этого манипулятора есть шанс заработать только в случае, если ребенок пойдет в кружок робототехники, и там ему помогут. Соединить все это хозяйство проводами можно, а что дальше то делать с ним?
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    У контроллера есть уарт и он уже общается с нрф. А сам контроллер по отг получает ответу от гуи с нофелета.
     
  13. Есть приложение, REMOTEXY в плеймаркете. Там создаешь на экране телефона пульт д/у который тебе надо - а оно выдает готовый скетч который надо загрузить. Во и пытаюсь понять, как мне его туда загрузить. И достаточно ли этого будет. Или надо библиотеки какие еще - и тогда мне уже непросто будет справится
     
  14. А сервомотры просто подряд в шилде вставлять и смотреть какой от пульта в телефоне зашевелится, после того как закачаю скетч из автопрограммы?
     
  15. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Лучше тогда сразу отнести всё в ведро, и с лёгким серцем пойти варить борщ или пирошки стряпать. Думаю, результат будет куда как лучше.
     
    Airbus и Andrey12 нравится это.
  16. akl

    akl Гуру

    немного непонятно зачем давать ребенку проект, который он самостоятельно не может выполнить в принципе? тем более такой проект, к которому почему-то даже инструкции нет (хотя по идее должна быть)
    Это чтоль опять что-то вроде школьного конкурса, где первое место получает тот из читеров, у кого папа программист?
     
    Airbus, Andrey12, SergeiL и ещё 1-му нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    начинать надо с чего-то простого. Напрмиер

     
    SergeiL нравится это.
  18. Если знаешь ответ - лучше бы его написал, а потратил то же врямя для того что писать эту чушь про пирожки(
     
  19. Нет, это был подарок, но когда заказывали - не увидели что сами собирать, а ребенок хочет. Если знаете как подскажите
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор