Сделать блок управления для климатической камеры

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Юрий Ильич, 14 сен 2017.

  1. Добрый день!
    Сам в схемотехнике полный 0, по-этому интересуюсь - есть ли возможность помочь мне, если да, то за какой срок и за какую сумму.
    Есть идея сделать блок управления для климатической камеры.
    Блок управления должен контролировать и управлять температурой и влажностью внутри камеры.
    Жду предложения.

    С уважением, Юрий Ильич
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Побольше информации о том, что вам нужно.
    Номинальная влажность и температура?
    Допуски?
    Что нужно - увлажнение, осушение, или и то и то?
    То же самое с охлаждением-нагревом?
    Объем камеры?
     
    Юрий Ильич нравится это.
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Какими исполнительными устройствами повышаете/понижаете влажность и температуру? Все уже есть или выслушиваете предложения?
     
    Юрий Ильич нравится это.
  4. Уважаемые господа, благодарю за внимание и за ваши вопросы!
    Подготовлю обобщенный и развернутый ответ на все вопросы и выложу ближе к вечеру.

    Приношу извинения.
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    Нужны значения температуры и влажности, которые нужно контролировать. Пишите ydom@mail.ru сделаем, у меня большой опыт работы с подобным оборудованием, от ректификационных колонн до пиролизных автоклавов. Сделаем и систему управления камерой.
     
  6. Тимати

    Тимати Нерд

    Какие сроки ? В сумме 1500₽
     
  7. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    50 уе
    Готово уже.
    Мой ник@mail.ru
     
  8. И так, господа, как и обещал выкладываю параметры климатической камеры.
    Извините за задержку.

    Климатическая камера.
    Назначение:
    - вызревание сыровяленых колбас и других мясных деликатесов.
    - вызревание сыров
    - сушка грибов, фруктов, овощей, пасты

    Основые параметры:
    - ручная установка и автоматическое поддержание заданных параметров температуры (от +8С до 20С) и влажности (от 45% до 90%).
    - включение вентилятора по таймеру и вручную (по потребностьи)
    - осушение (вентиляция)

    Управление камерой с ЖК-дисплея, например, такого: http://amperka.ru/product/nextion-enhanced-touch-display-5in
    P.S.
    На начальном этапе в качестве климатической камеры намерен использовать "донорский" холодильник (модель еще не определена)
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Вентиляцией вы не осушите воздух до 45%, а наоборот увлажните его. Влажность окружающей среды сама по себе больше, а после охлаждения в камере она еще увеличится.
    Ну и параметры меня смущают. Не очень они подходят для сушки грибов.
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Я бы взялся рублей за пять, но до вечера вторника неизвестно, как с загрузкой будет. Если будет ещё актуально и окажется, что я свободен - возьмусь с удовольствием. Надо точно знать модель Nextion, которую планируете использовать, т.к. проект под конкретную модель делать надо будет. Проект под Nextion сделаю, прошивку напишу, самая возня там - с оформлением проекта под Nextion.

    Датчики какие будут? Предлагаю Si7021 - там в комплекте и температура, и влажность, получше будет, чем DHT*. Какая дуня? Uno, Mega, пр.?

    В общем, моя цена - 5000 рублей минимум, код будет поддерживаемый, удобочитаемый.
     
    sdfg и ИгорьК нравится это.
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ещё актуально? Я свобооодееееннн :)
     
  12. yzh500

    yzh500 Гик

    Свободны)
     
  13. За критику спасибо!
    Если я не прав - поправьте. Но меня не критика интересует, а конкретные предложения. Есть?
     
  14. Актуально.
    Извините за молчание... Занят был на выставке
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Пишите на мыло spywarrior@gmail.com, обсудим детали ;)
     
  16. rkit

    rkit Гуру


    Ну вы все-таки определитесь с требованиями точно - будут предложения. Или хоть бюджет озвучьте, чтобы можно было что-то под него предложить. А предложений ни о чем можно тысячу написать, и ни одно из них даже близко не будет к тому, что вам подойдет.
     
    sdfg нравится это.
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Золотые слова ;)
     
  18. uts

    uts Нерд

    Спасибо за понимание.
     
    sdfg нравится это.
  19. uts

    uts Нерд

    Скетч климатической камеры. Дисплей TFT LCD Shield 2.4" сенсорный. Два датчика температуры Dallas DS18B20 один мокрый второй сухой, енкодер для ручного регулирования кнопки вкл. клапанов и форсунок, куча всяких режимов. Собран на Arduino Mega 2560.
     

    Вложения:

    • sychka.ino
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      607
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  20. Нормально все, но меня больше устроил бы этот дисплей http://amperka.ru/product/nextion-enhanced-touch-display-5in.
    Или он не годится?