Секвенсор для записи и воспроизведения Midi

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SmartAvit, 25 фев 2019.

Метки:
  1. Тут вы путаете разработчика и сборщика по инструкции.
     
    parovoZZ нравится это.
  2. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Да он не только по инструкции собирает но и дорабатывает программы это точно. Да сейчас мало кто пишет программы от начала до конца в любом случае использует готовые наработки и библиотеки как основу.
    Конечно сейчас проще купить готовый секвенсор в китае за 3-5 тыс рублей но просто хочется попробовать что то сделать своими руками хотяб на макетной плате.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Пруф на статистику?

    Канеш. Никто не спорит. У каждого программиста за годы работы своих наработок и библиотек валом. Ну и ассемблер до сих пор в очень большом ходу.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    поверь мне - чтобы использовать то, что внесено в язык за эти 30 лет, необходимо лет 5 практики на основах.
     
  5. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Но при всём этом 10 летний ребёнок который даже понятия не имеет что такое С++ используя Scratch далает роботизированные проекты которые Гуру программирования с 10 летним опытом даже и не снились.
     
  6. Нда. Поциент совсем в страну фантазии уплыл. Заносите нового.
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  7. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Вы считаете что дети которые в 10 лет конструируют робототехнику фантазией? Да вы батенька отстали от жизни :)
     
  8. опять 25. вы путаете "конструировать робототехнику" и "собирать детский конструктор"
     
    parovoZZ нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На приливе к берегам прибьёт))
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    про какую РОБОТОТЕХНИКУ идет речь? То, чем занимается 10-ти летний ребенок от РОБОТОТЕХНИКИ также далеко, как Плутон от Солнца. Но, несомненно - то, что он занимается - это здорово! Но давайте всё-таки вещи называть своими именами. У меня 5-ти летняя дочурка занимается танцами, музыкой и рисованием. Но от этого она не стала художницей, музыкантом и танцовщицей.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А булеву алгебру он тож не знает? Как тогда вообще программирует? Я в его возрасте знал её на зубок. Мало того, знал в каких корпусах какая логика реализована. Да, в моем детстве не было таких ох...ых конструкторов, поэтому что на помойке нашел - из того и собирал. Информация доставалась по крупицам - из книг, журналов и всасывалась в мозг, как вода в губку.
     
  12. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Ардуинщик атмелщик с большой буквы - parovoZZ, правда у него большие буквы в зад конце :D
     
  13. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Вот мне интересно все такие умные а никто ни одного дельного совета по созданию миди секвенсора на Ардуино не дал, почему?
    Хотябы понять какие модули для этого нужны и общую канву по реализации?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Потому, что создавать такие вещи на абдурине - утопия. Я уже писал про это. А приставлять к абдурине модуль, который мощнее абдурины раз в10 - ещё большая утопия.
    Я свой миди контроллер реализовывал вообще без всяких модулей.
     
  15. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Дулеву алгебру не знает но сделал в 10 лет малогабаритный 3D принтер из китайских комплектующих :)
     
  16. Вообще-то всё дали. Проблема в том, что вы не хотите ничего делать, а делать за вас никто не будет.
     
  17. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Миди контроллер можно создать на одной Arduino nano и скетчи готовые есть и библиотеки я имею ввиду миди секвенсор с банками инструментов GM!
    Теоретически это возможно и даже шилд готовый для этого есть но информации очень мало а своих знаний не хватает.
     
  18. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    «Можно, и совсем не сложно. Нужно rs232 интерфейс, разъем для карты, и умение программировать и читать документацию.»
    Про разъём для карты памяти понятно а rs232 для чего? Миди вход и выход можно подцепить на цифровые входы выходы Ардуино
    Извините я не Ванга и по одной реплике понять идею реализации не могу.
     
  19. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Сам план такой поправьте если не прав где то
    1 Сигнал с Миди выхода синтезатора подаётся на цифровой вход Ардуино
    2 Цифровая последовательность записывается в файл на карту памяти
    3 По завершению записи, копия цифровой последовательности кодируется в миди формат
    4 Для воспроизведения на синтезаторе все происходит в обратном порядке но цифровой сигнал подаётся на цифровой выход Ардуино вход Синтезатора.
    5 Для воспроизведения самим устройством Миди формат расшифровывается внутренним кодеком с банком интструментов GM
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    План хороший. Проверьте, только, чтобы мощности железа хватило да уровень сигналов был согласован.
    Потом подучитесь где-нибудь на ютюбе и устройство готово.