Сенсорная кнопка на стекле (dAshkova und parovoZZ)

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем parovoZZ, 31 мар 2019.

  1. Belkin

    Belkin Гик

    Маленькая поправка - "по изменению уровня" (для PCINTх в частности) ;)
    Подтянуть ножку к "+" и контролировать появление "0" - я обычно так делаю.
    Можно и наоборот, все зависит от ситуации.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет. По изменению уровня необходимы такты. В PowerDown режиме никаких тактов нет - всё спит. Поэтому PCINT только по уровню. Как следствие первого - асинхронно.
     
  3. Belkin

    Belkin Гик

    Ну, как у вас - не знаю, а у меня МК просыпается и нормально интерпретирует состояние пина, откуда "прилетело" прерывание... ;)
    Не удивлюсь, что я "опять что-то делаю неправильно"... ;)
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну вот жеж картинка
    pcint.png
    Фронт отследить никак не можем. Поэтому не "по изменению уровня", и изменение уровня.
     
  5. Belkin

    Belkin Гик

    Спорить не собираюсь.
    Повторяю - у меня работает и пользуюсь этим прерыванием уже неоднократно.
    Потому и рекомендовал.
    Не нравится - игнорируйте. ;)
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я только им и пользуюсь. Даже ноги INT0 и INT1 перевожу на PCINT, ибо последний отслеживает любое изменение уровня, а INT-ы только на нулевой реагируют. А по фронту МК не просыпается по вышеназванным причинам. Вот, к примеру, детектор нуля. Настроились по INT0 на передний фронт. По нему ушли на прерывание. Там сменили реакцию на задний фронт. А это был шум. Отловить задний фронт не успели, но ждем его снова. Как итог - пропуск нуля. С PCINT такой проблемы нет.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    touch sensor_2.jpg
     
    KindMan нравится это.
  8. KindMan

    KindMan Гуру

    Сударь, как прошло (проходит) тестирование? Очень хочется взглянуть на код.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    KindMan нравится это.
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А чеж хексОв не вложили ? Часть клиентов обрубили.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну вот когда появится USB шлюз радио <-> ModBus и вебка, тогда можно подумать над окончательным вариантом пакета.
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Центр здесь - сенсорная кнопка. Остальное - антураж. Если она будет паскудить - остальному грош цена. Любопытно увидеть реализацию именно сенсора. Хоть как она ЛЕД включает.
    ПС. Кстати прозрачные проводильники на стекле делают окисью олова. Технологию не знаю.
    ППС. Когда-то компьютер "Вектор" выпускали. В нем была клава на емкостных кнопках.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019