Серводвигатель, сервопривод.......нужна помощь

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Lobanov_maksim, 18 янв 2016.

  1. Всем добрый вечер, уже 3 дня по 12 часов я изучал интернет в поиске подходящего серводвигателя. Хочу Сделать манипулятор с 6-ю осями, чтобы каждой осью управлял серводвигатель. Серводвигатели вроде этих http://amperka.ru/product/servo-fs5519m слабые и не промышленные, промышленные вроде http://www.prom-shop.ru/good43104.html стоят около 30 + еще плата управления, но нужно нечто среднее ближе к промышленному, манипулятор использовать не для игр а для заработка, соответственно и нагрузки выдерживать должен больше. Прошу Вас помочь может быть вы знаете где мне искать.
     
  2. Всем привет. У меня есть вопрос. Купил сервы "4 шт./лот 100% оригинал Emax ES08MA II Мини из металла Шестерни Аналоговый сервопривод 12 г/2.0 кг/0.12 сек MG90S" (описание с алиэкспресс) . При проверке обычным скейтчем по установке угла 0 градусов 2 сек, 90 град 2 сек, и 180 град 2 сек. Серва начинает гонять по кругу. Если вместо 0 градусов поставить хотябы 5 градусов то всё хорошо ставит в 5 потом в 90 и в 180. Далее скейтч с вункцией for от 0 до 180 и обратно. Тут происходит следующее когда идёт от 180 до 0 проскакивает 0 и уходит в - 10 20 градусав затем снова сбрасываеся на 0 и идёт к 180. Но если вместо 0 поставить 5 градусов ( от 5 до 180 и от 180 до 5) то всё хорошо. В чём может быть проблемма. Питание прямо от ардуинки.
     

    Вложения:

  3. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Логические градусы в библиотеках для серво не всегда совпадают с физическими, которые выдает серва. Очевидно, у этой модели уровень управляющего сигнала для 0 и 180 градусов отличается от дефолтного, который прописан в библиотеке. Тебе нужно явно указать библиотеке отображение градусов в управляющий сигнал.

    Заметь, что серва не является измерительным прибором. Фактические градусы могут отличаться от номинала. Функция сервы - удерживать заданное положение. Если требуется точное позиционирование, нужно калибровать устройство или ставить энкодер.
     
  4. Спасибо за быстрый ответ, но где узнать как это сделать. Может можете подсказать какой-нибудь сайт.
     
  5. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Описание библиотеки для сервы читайте. Я не могу догадаться какая у вас библиотека.
     
    ffffff нравится это.
  6. qazwsx1212!

    qazwsx1212! Нуб

     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Давайте разные задания да смотрите... сервы построены по аналоговой схеме. Это на шаговых двигателях... один шаг столько-то и столько-то.