Сколько будет стоить следующий скетч?

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем 2080, 17 окт 2016.

  1. Onkel

    Onkel Гуру

    Я лысого бастера летом видел на гигшоу в Коломенском, хотел с ним сфотографироваться, но не успел, его какие-то журналюги окружили и мне помешали.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну да, она просто падает. Но при полете она еще взаимодействует с воздухом.
     
  3. sser

    sser Гик

    А почему не представить так: 100/(45(КМ/0.5ч)+55(КМ/0.5ч))=1
    или это ВУЗовская шутка...
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    нет, 100/(45(КМ/0.5ч)+55(КМ/0.5ч)=0,5
     
  5. sser

    sser Гик

    0.5 чего?
     
  6. sser

    sser Гик

    Правильно 1/2 часа и того =1
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    ? То, что вы написали
    неверно, а
    верно.
     
  8. sser

    sser Гик

    0.5 что?
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Уголок занимательной математики для самых маленьких.
     
  10. sser

    sser Гик

    Т.е это для отсеивания детского сада.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Из детского сада выпускают только того, что докажет отношение этой формулы к искривлению пространства и времени.
     
  12. sser

    sser Гик

    И к тому-же с помощью Ардуины.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    И ведь сделают это устройства и найдут эти места!
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    вы что,решили меня занудством достать? Вы написали , вы, не я
    это неправильно, в чем бы не измерять.
     
  15. Onkel

    Onkel Гуру

    не думал, что так тяжело пойдет, больше не буду. Но этот случай постараюсь добить.
    Давайте так - вот есть масса, и нет массы - рассматриваем два случая. Ну в первом случае туда/обратно без проблем считается, пусть tau. Теперь возьмем бесконечную массу- тогда, ясен пень , путешественник туда ухнет и не выберется. Теперь промежуточные случаи, когда масса больше нуля и меньше бесконечности - у нас и время путешествия туда/ обратно будет между tau (нулевая или почти нулевая масса) и бесконечностью. С этим согласны? Теперь я предложил простейшую модель, линейную по скорости, и показал, что время растет. В идеале мы можем разложить по всем степеням, по Тейлору, ну при малой массе можно ограничиваться линейной поправкой, каковой случай я и рассмотрел. КАЧЕСТВЕННО все правильно, а линейный чтобы было легко посчитать. Теперь, если хотите более детально, курите релятивисткое пространство скоростей (это кстати будет пространство Лобачевского).
     
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    ну и так, на всякий случай, эксперимент
    Эксперимент по исследованию замедления времени, - Одни цезиевые часы остались на Земле, а другие были помещены на реактивный самолет. После облета Земли было обнаружено, что часы, находившиеся на самолете, отстают на 200 нс.
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Я так понимаю, в теме речь не о замедлении времени при движении, а о поиске мест где время замедляется само по себе. Опять же как это выявить, если замедление времени в таком месте компенсируется ускорением по выходе из оного (что так же недоказуемо как и первое). Даже если допустить существование таких мест, что весьма сомнительно, будет ли смещение достаточным чтобы его хоть как то зафиксировать? Вот те же 200нс, помянутые выше, средствами Ардуино и не засечь, только керосин на кругосветный полет переводить.
     
  18. rkit

    rkit Гуру

    В первом же ответе все уже сказано. Существуют в районе сверхмассивных объектов. На Земле нет таких сильных перепадов массы, чтобы зарегистрировать ардуиной.
     
  19. Onkel

    Onkel Гуру

    почитайте про релятивисткую поправку gps - абсолютно полный аналог. Только я чисто теоретически, прошу меня правильно понять, я не жертва конспирологических теорий.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  20. 2080

    2080 Нуб

    Честно я в я шоке, обсуждения пошли как будто проект планетарного масштаба + бюджетные деньги . Главная цель потролть знакомых, которые занимаются разной "аномальной" фигнёй, ну или они меня при положительном результате , хотя это вряд ли ))))

    И так для справки всё должно проверяться эмпирическим путем, или это ухе не наука религия с постулатами.

    Тоже для справки скорость сета не зависит от скорости движения самого источника. Да странно Но поскольку все хотят обсуждать а проверять не хотят вот мы и строим светлое будущие).

    Ну простой скетч, пульт с таймером и второй таймер по радио.
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.