Спасибо за новую прошивку с crypto и tls!

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем sys, 24 сен 2016.

  1. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Респект и уважуха за 1v86.164!
    Плюс ко всему на ней перестал выскакивать "Out of Memory" на одном из моих скетчей для считывания rfid карт, чему я несказанно рад !

    Жду JS мини. очень. Нетерпячка жуткая :)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поделитесь, как Вы будете это использовать?
     
  3. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Для аппаратного менеджера паролей "Лентяйка" :) развил тему из урока "генератор паролей" с эмуляцией клавиатуры. на SD карте в json файле хранятся связки логинов и хешей паролей (не комильфо же хранить пароли в явном виде :) ), а ключ на rfid карте. Карту поднес - пароль раскрылся и вывелся на комп :) Выбор логина для которого необходимо вывести пароль с помощью пульта и oled дисплея.

    З.Ы. Ну и https штука полезная. Монитор статистики для сервера хочу тоже сделать :) ... Да и при обмене между устройствами по открытому протоколу тоже не помешают эти библиотечки...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    ИгорьК нравится это.
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) специфические вещи. А про первую до конца даже не понял.
     
  5. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Это всё @Morgan :) Классный парень
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На счет прошивки... Вчера в авральном режиме пилил Искру JS.
    Прошился новой прошивкой через Espruino IDE. Вроде все нормально.
    Заливаю скрипт, проверяю - устройство работает, все ок.
    Выключаю из USB компьютера, включаю от блока питания - колом становится. Причина не понятна.
    При повторном ключении в USB - порт находит, коннектится но в терминальном режиме не отвечает.
    Повоторил пару раз: перепрошиваться удается. Впал в ступор.
    Из ступора вышел следующим образом... воспользовался старой амперкиной IDE - все завелось.
    Ничего не берусь утверать. Было очень срочно и голова плохо варила.
    Просто к учету.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  8. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Галочка "Save on send" в communications стоит?

    А из какого браузера выполнялось? Если делать из хрома - всё работает. Вероятно стоит добавить в инструкцию, что надо открывать из хрома.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Проверю.
    Конечно не из Хрома. (надо же...)
    Из хрома - работает. Но тут же возник вопрос: эти настройки применяются только к Iskra JS? У меня кроме нее есть еще еспруиноподобные платы?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все таки стоит написать инструкцию на тему, ИМХО:
    5577.jpg

    3018.jpg
     
  11. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    save() тут не имеет никакого отношения к опции Save on send. Если в настройках не стоит галочка на Save on send, то скрипт просто загружается в интерпретатор словно вы его там и набирали. А если включена опция Save on send, то весь код будет оптимизирован и помещен в функцию E.setBootCode() , которая отличается от функции save() и будет запускаться сразу при загрузке перед onInit() и E.on('init',...)...

    P.S. Настройки под Iskra JS для IDE всего лишь добавляют возможность комфортного использования IDE и Iskra JS и не конфликтуют с оригинальными платами Espruino.
    http://forum.amperka.ru/threads/Временное-устройство.8742/
    http://forum.amperka.ru/threads/Зап...-ide-и-serial-projector-с-помощью-nw-js.9352/
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Откуда Вы это знаете?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам не кажется, что это информация для wiki, а не секретные переписки в форумах?
    Я программирую Искру от случая к случаю среди другого железа и помнить все тонкости не всегда удается.
     
    sys нравится это.
  14. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    если Вы в IDE отправите срипт с помощью кнопочки Send to Espruino, а после "заливки" перейдете в консоль интерпретатора и нажмете на клавиатуре стрелочку вверх несколько раз - то увидите что и в каком виде "заливалось" (т.е. какие команды IDE отправляла в интерпретатор для "заливки" скрипта) :)
    Это некий лайфхак случайно мной обнаруженный ;)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это круто... но, скорее всего, я это через полгода забуду, потому что впереди есть проект с BeagleBone.
    К сожалению, уже слишком много простых вещей с Искрой собралось, которые стоило бы отразить в одном месте.
    Последнее устройство на Искре - полгода назад. С тех пор в руках не держал.
    Помню, что ответы есть в форуме, но лопатить его - выбешивает.
     
  16. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Абсолютно согласен, что всем были бы намного понятней процессы происходящие в IDE и МК, а работа с ними прозрачней, если бы такие вещи описывались бы в вики...
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это Вы еще не смотрите на тему с точки зрения ардуинщика....
     
  18. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    даже не знаю - хорошо это или плохо... :)
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кстати, а что за обновка то? В смысле из заголовка темы понятно. Не понятно откуда Вы узнали и где документация.
    Почему я уделяю такое внимание этому... Если мне надо понять вопросы типового языка - я лезу в книжку. Но разбираться со специфическими вопросами платы - слишком много времени уходит. Не стоит считать, что все кто знает о существовании Искры работают с ней и только с ней.
     
  20. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Отслеживаю на гитхабе изменения в ветке модулей и прошивок (очень удобно - видно свежесть и изменения):

    модули - https://github.com/amperka/espruino-modcat/tree/master/modules/@amperka/

    прошивки - https://github.com/amperka/espruino-modcat/tree/master/binaries

    конфиги для платы - https://github.com/amperka/espruino-modcat/tree/master/json

    плюс в последнем проекте со светофором они обмолвились о ней :)

    Мне проще - я "играю" пока только с JS. У меня конечно есть UNO, Leonardo, mini и micro pro, но пока я их использую лишь в ознакомительных целях - использую готовые библиотеки (коих море) для проверки работоспособностей датчиков/сенсоров и т.п. к коим нет готовых библиотек/модулей для JS и заодно пытаюсь разобраться с содержимым тех самых библиотек.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016