Стабилизация напряжения?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Loviad, 9 авг 2018.

  1. Loviad

    Loviad Нуб

    Доброго времени суток! Ситуация такая:
    Имеется устройство на Arduino Nano V3, как с внешним, так и автономным питанием. При разряде аккумов наступает момент(падает напряжение) когда устройство зависает. И до полного отключения работает ещё несколько часов, это плохо как для аккумов, так и в том что если возобновить внешнее питание, устройство так и остается в зависе.
    Вопрос:
    Я не соображу(скорее всего потому что не знаю) как полностью отключать устройство от питания при напряжении на аккумах ниже заданного, и как его снова запустить при восстановлении внешнего питания?
     
  2. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

  3. Loviad

    Loviad Нуб

    Пытался подробно) Суть - питается от двух аккумов 18650, включенных последовательно через понижайку до 5в. Когда напряжение на аккумуляторах падает до 6 вольт устройство зависает. Как его полностью выключать при напряжении например 6.3в, но при этом чтоб оно автоматически включалось при возобновлении внешнего питания?
     
  4. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    ну тогда думаю плата защиты 2S вам поможет. где то была подобная тема на форуме про выбор источника питания.
     
    Mitrandir и parovoZZ нравится это.