Счёт замкнутых концевиков

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Stormday, 17 окт 2014.

  1. Stormday

    Stormday Нуб

    Здравствуйте, я являюсь начинающим в освоении ардуино, хотел бы заранее спросить: реально ли сделать счётчик замкнутых концевиков и записать в базу данных. Опишу подробнее.

    Допустим, я имею от 12 до 20 концевиков постоянно разомкнутых.
    Мне нужно чтобы при размыкании на семисегментный индикатор вывелось кол-во замкнутых концевиков, а также это все записывалось в базу данных на флеш память, либо другой вариант записи.
    Выглядело примерно так: жмётся кнопка начинается момент, когда размыкаются концевики, вывелось их кол-во и записалось в бд, нажал кнопку счёт остановился.

    Создал тему, потому что не уверен в возможностях ардуино в данной задаче.
    Заранее благодарю за ответы и помощь, с уважением.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    Абсолютно непонятно сформулирована задача.
    Концевики разомкнуты
    Жмётся кнопка начинается момент когда концевики размыкаются
    Чётко и правильно сформулированное задание - половина успеха в его реализации
     
  3. s2dent6732

    s2dent6732 Нерд

    Блок схему можно попробовать нарисовать. Про жмется кнопка тож не особо понял.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Резюмирую задание ТС :
    1) Есть ардуина и несколько кнопок - 1 для управления и от 12 до 21 для данных;
    2) После первого нажатия на первую кнопку ардуина начинает смотреть на остальные кнопки и считать количество нажатых, попутно выводя это число на индикатор;
    3) После второго нажатия на первую кнопку ардуина перестает смотреть на остальные кнопки, а последнее считанное количество нажатых кнопок записывается в журнал на SD-карту.