Тем кто хочет понять как "живут" ноль и единица.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем NR55RU, 3 июн 2013.

  1. NR55RU

    NR55RU Гик

    Я давно уже испытываю необъяснимую тягу понять как на физическом уровне в электронике существует ноль и единица, как на физическом уровне хранится бит данных, считывается, как на физическом уровне происходит выполнение команд которые я пишу на разных языках, именно на физическом на самом низком ниже любого языка программирования на уровне самого железа.
    Задавать вопросов много не удобно, в интернете описания находил не лучшие, позавчера полистал в книжном книгу, понравилось, купил, читаю.
    Скажу честно тут на первых же страницах я начал находить ответы на все эти вопросы ... автор отлично все объясняет, если есть желание то понять описанное сложности не представляет.
    Очень рекомендую тем кому хочется заглянуть в саму суть того как живет 0 и 1.
    Ну и как следует из названия книги там вообще много чего интересного будет, так что возможно придется по душе таким же пытливым умам как я сам. А учитывая качественную подачу материала с самого начала, считаю что и последующий материал будет подан не хуже.
    Рекомендую. Я пока крайне доволен материалом.
    Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR - Белов А.В.
    2-е издание.
    ISBN 978-5-94387-808-4
    [​IMG]
     
    HighDigital, никто и Megakoteyka нравится это.
  2. HighDigital

    HighDigital Гик