Тестер для проверки индивидуальних катушек зажигания

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Oganes 775, 25 мар 2021.

Метки:
  1. Oganes 775

    Oganes 775 Нуб

    Добрый день всем!
    Ребята перодомной встал вопрос
    Собрать тестер для проверки индивидуальних катушек зажигания а именно bosch 0 221 504 470.
    Ежу сам на пыжыке 308 и это зараза достало меня. Катушки вроде работают но апределить их работоспособность на 100% без тестера не получается!
    При проверке мультиметром первичной обмотки проблем нет, а вот со вторым по сложнее. Нет доставерной инфы по хороктеристике, пишут что должно быть 15-16Ком у меня 158-160Ком
    И ещё диод стоит в вторичке!
    Купил генератор импульсов с регулируемой частатой и скважностю только не могу до кучи собрать!
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Отвези тачку на сервис.
     
    Feofan нравится это.
  3. Oganes 775

    Oganes 775 Нуб

    Проблема в том что у нас в городе нету диагноста кто может посмотреть осцеолаграму работы
    Катушек!
     

    Вложения:

  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Купи тачку проще. На которую в городе есть сервис.
     
  5. Oganes 775

    Oganes 775 Нуб

    Спасибо за столь великодушный ответ!
     
  6. shabronov

    shabronov Нерд

    Добрый день Oganes 775 Вот адрес анализа подообных катушек. https://www.drive2.ru/l/5898181/ Сталкивался с такой же ситуацией, в сервисе заявили, что у Вас -троит- из-за катушки. Поставили бу, но рабочую, все заработало. Смотрел на =битую= а что можно сделать?... Тут как в анекдоте ... вскрытие показало, что поциент умер от вскрытия. Вы столкнулись с =неремонтопригодным изделием= А диагностика только методом замены.
     
    Oganes 775 нравится это.
  7. Oganes 775

    Oganes 775 Нуб

    Спасибо большое посмотрел.
    Поменял катушки и свечи 7Ткм назад но веть они не должны крякнуть так быстро!
    И для того чтоб сравнить с новыми и иметь возможность тестировать их именно в работе
    Хочу собрать подобное


    Такое вскрытие поциента я и сам проводил;)
     
  8. shabronov

    shabronov Нерд

    Добрый день Oganes 775 Видео толково показывает тестирование, но нет схемы и принципа работы тестера(автор называет супер-тестер) Приблизительная оценка задачи. Повторить конструкцию - это затраты приблизительно как купить этот тестер. адр1 адр2 Тут или время или деньги. Сентенция... когда появились транзисторы появились транзисторные приемники, но цены были запредельные. Вот тогда был смысл -украсть- 3-4 транзистора и сделать радиоприемник. Как говорили в то время,.. не каждый вор - радиолюбитель, но каждый радиолюбитель - вор. А сейчас другие времен и другие нравы!