Тетра

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Just Moose, 13 дек 2017.

Метки:
  1. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Ардуино IDE ставить надо, вот где логика!
    Только такое есть:
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      1.010
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А это и не глупость. Скретч рассчитан для маленьких детей, и для них графические языки программирования лучше всего заходят. Маленьким детям не надо проигрывать композиции Баха на пьезопищалке. Им и просто писка хватит.
    Не нравится- перепрошивайте тетру, ставьте MP3-плеер и динамик. И делайте что хотите.
     
  3. akl

    akl Гуру

    не понял при чем тут светодиод вообще. при частоте больше 30 герц и не должно быть видно как он мигает. и задержку надо ставить не 0.02, а 0.001
    можно вообще без задержки попробовать, вдруг там переключение очень медленное

    и непонятно - диод горит и не мигает, или вообще не горит?


    " Им и просто
    писка хватит."
    тут пока что и просто писк не получается
     
  4. Just Moose

    Just Moose Нуб

    Я не помню точно, но 0.001 вроде тоже не работало.

    Я вместо динамика временно воткнул светодиод. У него хотя бы АЧХ нет. И точно известно, что если дать меандр, он просто будет светиться тусклее, частота переключения ни на что не влияет (практически ШИМ).

    Суть в том, что при задержке в 0.03 мигание есть. Но если задержку сделать чуть меньше - 0.02, то мигание прекращается совсем. То есть, светодиод гаснет и больше не включается.
    Причём без разницы использую ли я воткнутый в слот светодиод, или же отключаю его и смотрю на напаянный на плату светодиод L.
     
  5. akl

    akl Гуру

    это странно. похоже этот скретч просто не позволяет дрыгать ногами с большой частотой. А если с другой ного попробовать (не с 13й)? хотя вряд ли это что-то меняет.
     
  6. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А чего менять то? Оно никогда не заработает, т.к. для данных целей не предназначено