Трансляция в интернет с автомобильного видеорегистратора

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем smahron, 19 июн 2017.

  1. smahron

    smahron Нуб

    Собственно есть регистратор Xiaomi. Он может транслировать видео через wi-fi на телефон. Думал сделать следующим образом: транслировать на телефон (он будет лежать в машине) и уже потом через Тим Вивер, например, делать захват экрана на другом устройстве. Но потом вспомнил, что при трансляции видео по вайфаю, обычное интернет соединение отрубается. У кого какие мысли по данной затее?

    З.ы. Да, знаю, что в экшен-камере от Сяоми такая функция изначально реализована. Но нужно именно с этого регистратора.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    у большинства операторов исходящий канал гораздо уже входящего, т.е. скорость загрузки на телефон может быть 30 МБс, а скорость выгрузки с телефона 1 МБс.
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Протокол какой
     
  4. smahron

    smahron Нуб

    WEP/WPA/WPA2 это имеете ввиду?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Нет. Это шифрование wifi. Протокол передачи видео - первое. что вы должны понять в этой задаче.
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Андроид предоставляет сервис точки доступа.

    Одновременно работает WiFi и мобильный интернет.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  7. smahron

    smahron Нуб

    RTP? Вы бы хоть варианты какие-нибудь привели
     
  8. smahron

    smahron Нуб

    Подробнее можно, как это осуществить?
     
  9. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Включить точку доступа.
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    Если RTP, то проще всего взять wifi-3g роутет и настроить на подключение к своему впн. А дальше из впн сможете смотреть откуда угодно.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  11. smahron

    smahron Нуб

    Думаю вряд ли это осуществимо, т.к. регистратор сам выступает в роли точки доступа
     
  12. Asisha

    Asisha Нуб

    Мы покупали вот такой регистратор http://www.sec-group.ru/product/hikvision-ds-n104p.html, правда не для авто, а для видеонаблюдения, нормально подключали к компу, заливали на облако, информация вся была в общем доступе (любит наш директор рандомно пересмотреть кто чем занимался в его отсутствие). Я думаю, что может можно не сразу онлайн подключить, а все таки через комп?
     
  13. Serg78

    Serg78 Нуб

    Интересно тоже. Готовое решение нашел только у Blackvue, но там цена 5и неплохих камер ) Может кто что-то уже придумал?
     
  14. Dykalis

    Dykalis Нуб

    Какой лучше видеорегистратор лучше подойдет для таких целей? Хочу взять под зеркало заднего вида https://rankquality.com/trendvision-mr-710gp/ только чтобы можно было, также транслировать видео в интернет и на хосте сохранять запись.