Удленить USB PoE

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем ToxaRU, 3 июн 2015.

  1. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Здравствуйте! Для проекта требуется удлинить USB метров скажем на 20-30 + будет нужна запитка проекта моего на конце провода. Мысль сделать PoE удленитель по витой паре. 2 провода на данные USB остальное на питание, в начале поднять напряжение до 36в платой с ебай в конце опустить до 5(максимальное КПД по току нужно так можно было без повышения а сразу понизить)
    Вопрос: Кто нибудь так делал? Получится или нет?
     
  2. ANV

    ANV Гуру

    Удлинить USB можно, но там "не все так однозначно". Повторители USB должны быть активные, т.е. изображать хаб в который воткнуто USB устройство (или другой хаб). Это из-за задержки сигнала.
    Без активных повторителей будут постоянные глюки.

    Что за устройства соединяются? Может по-другому можно.
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А не было мысли удлиннить serial через rs-485 и на конце поставить преобразователь в usb?
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    Я бы это сразу предложил, но про Ардуино ни слова не было :)
     
  5. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Ну по другому в голову не приходит.... Данные будут идти от USB Wi-Fi ALFA 1W мощный адаптер...а питание нужно как на сам адаптер так и на поворотное следящее устройство которое сейчас доделываю там 2ардуинки нано будут +2 сервы+ драйвер мотора +редуктор небольшой и датчики магнитного поля игероскоп+маленикий экранчик..... ну по потреблению там немного будет(должно потянуть) а вот с данными незнаю.... 10 метровые удленители вроде не тормозят,единственное падают иногда но это как раз по питанию.... я думал что должно получиться потому как по дуплексу на 100 метров расчитана витая пара, полудуплекс по USB в два раза меньше по идее..... адаптер 54мб а реально больше 10 инета все равно не бывало нигде по вай фай.....Вот и думаю выйдет или нет....
     
  6. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    скорость нужна
     
  7. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Нужно с адаптером напрямую работать с ноута... и скорость... предполагается взлом сеток.... и скорость в 1 мб очень мало rs-485 не подходит
     
  8. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    мне хаб не нужен по идее-одно устройство всего......ALFA 036 адаптер вай фай.... все что с проектом будет связь радиомодулями....
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

  10. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    А мне УК не УК)))) Я за границей и с коробля))))) Моряк я)))) И за все годы еще никто нас не ловил-мы все так в нете сидим)) А проект как раз нужен чтобы антена сама держала направление и горизонт когда на рейде корабль болтает..... тем более я к чужой информации не прикасаюсь))))) и доступа к ней не имею))) всего лишь своей пользуюсь через слабозащищенные соединения))
     
  11. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    А че не так как предлагают?
    Адаптер сразу на роутер R36 и никаких проводов (вернее, только питание подтянуть) ?
    [​IMG]
     
  12. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    Нужна работа с адаптером непосредственно...планируется взлом сеток.
     
  13. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

  14. ToxaRU

    ToxaRU Гик

    это не годится по причине требования питания на конце при это 2 вида напрядения а отдельно тянуть кучу проводов не рационально-поэтому и хочу витой парой воспользоваться. короче как я понял никто не пробовал...ну значит буду первым))))