Ужасное 11.11

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 12 ноя 2017.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Купил wifi релюху Sonoff так сказать на опыты за 280 списали млять 305!Мелочи а неприятно:mad:
    Наш Российский Велосипед!
     
    NikitOS нравится это.
  2. b707

    b707 Гуру

    СУПЕРВАСЯ, честно говоря, вся история звучит фантастично. У продаванов на Али куча уловок - маскировка доставки, неправильные картинки. лукавое описание... Но так, чтоб откровенно в листинге одна цена. а в счете другая - НЕ ВЕРЮ. Для этого твоему продавану надо было хакнуть платформу Алиэкспресс...

    Скорее всего. ты был просто невнимателен. Или разница в цене обьясняется налогами и двойной конвертацией между валютами...
    Я там на скриншотах вижу 1.50 вместо 1.40 - если ты о таком "обмане" - то это просто смешно ::)
     
    Airbus нравится это.
  3. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    привед. сам не могу поверить. но на все позиции до оплаты была другая цена. после того как оплатил глянул а там совсем другая. я понимаю что сложно верится но это факт. поэтому я и спрашивал есть ли возможность глянуть цены в момент действия акции. Тогда бы я смог выиграть спор. а так неизвестно что получиться. заказ до сих пор не отменен, от продавца ответа тоже нет. да и причин мне неправду писать тоже нет. Рейтинг постами мне не надо набивать. Думал что доставка приплюсовалась к каждой позиции, так тоже нет доставка идет отдельным пунктом. очень странно очень. покупал из мобильного приложения. а выглядит действительно как махинация с платформой. если б кто смог предоставить цены на момент скидки(((( смог бы доказать что это не фантастика. смотрел алитулс там тоже ровная цена. Уже у самого впечатление создается, что был накуренный выбрал товара потом оплатил и протрезвел. так тоже нет давно не балуюсь. Мутная ситуация я это понимаю, но доказать не могу. а сумма заказа очень приличная(по моим меркам)
     
  4. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    продаван ответил. что тоже не понимает в чем причина. начинаю чувствовать себя уже нехорошо, может инопланетяне похищали? радует что он согласен отменить заказ. в своем верхнем посте я написал причину притензии, может он сможет понять в чем дело было.
    [​IMG]
     
  5. b707

    b707 Гуру

    ну, удачи....
     
  6. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    все опупея закончилась. продаван отменил заказ. деньги должны вернуть через пару недель. Жалко что потеряно время (там были запчасти которые нужны мне были здесь и сейчас) и теперь не получится ему влепить 1 балл и "хорошие"отзывы. Всю распродажу мне испортил. Теперь на распродажах всегда буду скринить перед оплатой.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Да нет там никакой распродажи. За месяц до 11.11 почти все продаваны плавно поднимают цены на 60%, а 11.11 кричат что у них скидка 50%, в итоге все равно покупаешь на 10% дороже чем летом.
    https://geektimes.ru/post/282368/
     
    issaom и CYITEP_BAC9I нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Есть же программа сканер цен на Али, очень четко отслеживает таких вот скидочников. Да и вообще, покупая регулярно цены примерно представляешь. Правда рупь вот опять упал, мать его. (
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    а я больше не затариваюсь на распродаже 11.11. после прошлогодних почтовых завалов ;-)
    трек_облом.JPG
     
    Airbus нравится это.
  10. AlexU

    AlexU Гуру

    С таким ни разу не сталкивался, но ни разу не использовал карту для оплаты, а только Яндекс-деньги. Ни комиссий, ни чего, списывается ровно столько, сколько нужно.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нету у меня Яндекса.А чтоб деньги перевести в Яндекс комисия есть?
     
  12. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    https://money.yandex.ru/prepaid/
     
  13. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    CYITEP_BAC9I нравится это.
  14. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    есть такое. теперь буду стараться закупаться летом. к тому же, какая то непонятная зависимость. "Летние" посылки иногда доходят за 20 дней, даже безтрековые. А "зимние" с трек номером, иной раз почти 2 месяца идут.
    Деньги кстати вернули. Закупился по новой, теперь правда умнее, на всех родственников раскидал по партии. Сейчас думаю может и к лучшему что продаван пытался сжульничать. там некоторые позиции тянули на оптовую партию. Единственно жалею, что нет возможности выцепить его "скидочные" цены, что бы доказать свою правоту. (как он это провернул технически я не знаю, но продолжаю утверждать, что цены в момент выбора были совсем другие, чем те по которым произошла покупка)
    Удачных выходных всем
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И обязательно на трезвую голову
     
  16. AlexU

    AlexU Гуру

    Зависит от способа пополнения. До этого переводил с банковской карты, там комиссия 3%. Хочу попробовать "Сбербанк онлайн" там Яндекс говорит, что комиссии нет.