Умный погреб на базе esp8266 (esp-12а)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Vovka, 2 янв 2022.

  1. Vovka

    Vovka Гик

    Чтоб не перепечатывать весь текст с сайта, вот ссылка
    Критика и предложения приветствуются.
    Желающие пофлудить, найдите другую тему!
    Спасибо!
     
    Рокки1945 нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Кажется, я уже что-то такое делал и некоторый опыт имею.
    Таки критиковать файл с расширением bin достаточно непросто.

    Поэтому покритикую свое решение. Оказалось, этой зимой (после пяти лет работы) при вычислении абсолютной влажности, температуре за бортом -30 и влажности (по датчику) порядка 60% происходит ошибка. Устройство заглючило и пришлось не снимая его поставить "заглушку". В общем, будет время - надо посмотреть.

    Судя по вашему bin, там с этим расчетом все в порядке. И в целом логика работы также доставляет. Спасибо!
     
    Andrey12 нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    это ваше?
    Согласен с Игорем - там нечего критиковать, ибо нет исходного кода
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Все очень страшное.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А вот если без esp и выхода в сеть—это уже дурной погреб?
     
  6. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Можно было https с ssl/tls настроить...
    А теперь про .bin фаил. Уже не критика, а обвинения: esp подключается к локальной сети по wifi. В локальной сети есть другие устройства. А вдруг она сканирует локальную сеть и куда-то информацию об устройствах в ней посылает?
    А есть ли возможность прокинуть прокси через esp в локальную сеть и устроить ctf? Про удалённое управление создателем я уже не говорю…;)
     
  7. Vovka

    Vovka Гик

    А зачем для погреба такие навороты?
    Была простая задача: сделать поддержание влажности и температуры с удобным контролем. Все!
    А если у кого-то паранойя, то я ж не заставляю делать: идея есть, схема есть, пишем прошивку сами.. ;)