Универсальный пульт

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем adminsamara, 8 авг 2020.

  1. adminsamara

    adminsamara Нуб

    Нашел видео как парень сделал универсальный пульт на 433мг, стало интерестно, мой первый опыт с ардуино. нашел скетч, все подключил заработало, кроме дисплея, в мониторе портов отображается а в lcd нет. только сейчас когда начал вникать оказывается у него OLED дисплей, а у меня lcd, нуждаюсь в савете как переделать под этот дисплей, может у кого есть чтото наподобие... заранее спасибо =)
    вот код:
     
  2. adminsamara

    adminsamara Нуб

    проект
     

    Вложения:

  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ссылку можно? Что нужно? Переписать код. Подключить библиотеку для lcd или для lcd по i2c. И пулять на экран коды. Почти также как и в порт.
     
  4. adminsamara

    adminsamara Нуб

  5. adminsamara

    adminsamara Нуб

    Чтобы не OLED а LCD работал.(lcd по i2ci)
     
  6. adminsamara

    adminsamara Нуб

    И как туда матричную клавиатуру подключить вместо этих некрасивых кнопок?(клава 4 столба 5 строк)
     
  7. Daniil

    Daniil Гуру

    Какой у вас опыт в программировании микрух?
     
  8. pit336

    pit336 Нуб

    Доброго дня всем! Попал на эту ветку так как имею проблему похожего характера. Имею на гараже роллеты с дистанционкой типа Nero Radio 8113 IP65. Были установлены во времена СССР. Один пульт потерялся, другой на ладан дышит. Взял на Али двухканальник, все плата рабочая, пульт подключился. Начал разбираться как работает родной. 1) Один канал. а) 1-нажатие роллета начинае движение. б) 2-нажатие "стоп" в)= 3-нажатие реверс. Шторка движется около 35 секунд, потом срабатывает концевой выключатель. Дальше, что не мало важно, Отключается питание на эту обмотку асинхрона. Управляет всей этой бедой скорее всего микроконтроллер. Какой то простенький. Но я вних вообще не разбираюсь. Можно этот блок типа Nero сварганить самому. Согласен на любую помощь. С ув. Петр.
     
  9. pit336

    pit336 Нуб

    P S. Есть ардуино, паяльник, релюшки.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    такой же вопрос, как предыдущему участнику - какой у вас опыт в программировании?