Управление грибницей. Полная реализация за исключением монтажа.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Kristaeva, 1 фев 2019.

  1. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Полностью доверюсь грамотному разработчику в выборе платформы и взаимодействия системы между собой.
    Имеется:
    Измерительные приборы:
    1. Датчик влажности https://s.click.aliexpress.com/e/bjl74Gcs
    2. Датчик температуры https://s.click.aliexpress.com/e/bWdAFUfI
    3. Датчик CO2(с влажностью и температурой) https://s.click.aliexpress.com/e/bu6QIjs8
    Функционал:
    1. Увлажнение: насос
    2. Поддержание температуры: нагревательный элемент(тен), охлаждающий элемент.
    3. Вентиляция: 3 вентилятора, заслонка(клапан)
    Необходимо:
    Если просто: собрать всё в кучу.
    Если подробнее:
    Завязать всё на ардуино(или аналоге).
    Возможности системы:
    1. Установление границ нормы показаний
    2. Считывание показаний датчиков
    3. При отклонении от нормы показаний - приведение в действие соответствующей системы.
    4. Возможность последующей доработки/расширения.
    5. Визуализация текущего состояния (показания и активность систем)
    6. Архивация данных(не обязательно).

    Таким образом: нужна платформа, информация о том, какие из датчиков нам подходят, а какие заменить и на что(желательно, конечно, отталкиваться от того, что есть). Нужен код для всего этого.
    И, маленькая просьба: будьте снисходительны, к сожалению - я практически не разбираюсь в том, что нам предстоит сделать.
    Моё местоположение: Волгоград
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хотелок примерно на 15к деревянных.
     
  3. Ох какой хитрый спамер
     
    Vovka и parovoZZ нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А так не написать? Обязательно пиарить магазины? Я по ссылкам к узкоглазым не хожу из принципа.

    Датчик влажности и температуры: в одном корпусе из семейства SHT10 - SHT15.
    Датчик CO2 - MH-Z14 или 19.

    Каким образом? Есть решения за 300 рублей, есть за несколько тысяч.

    Так обязательно или не обязательно?

    каким образом будет осуществляться приемка работ?
     
  5. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Если система будет работать так, как требуется - это не космическая сумма.
     
  6. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    По-моему, эти "магазины" давно уже в пиаре не нуждаются. А если я напишу так - что вам это это даст кроме набора букв и цифр, если эти датчики из китайских магазинов?)

    Обсуждаемо. Я не просто так написала, что не специалист.

    Вопрос сложности и стоимости.

    По договору. Предоплата работы в процентном соотношении и полная - комплектующих системы, без которых разработчику не обойтись на месте. После пересылки, установки и тестирования - оставшаяся сумма.
     
  7. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Как конструктивно)
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какая красивая Девушка!
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну, например? Свои варианты я привел.

    Индикаторы, цифровые индикаторы, строчный (буквенный) дисплей, дисплей с картинками, дисплей с цветными картинками, удаленно (нужное подчеркнуть).

    Разумеется, не бесплатно как по железу, так и по разработке.

    Сроки?
     
  10. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Строчного дисплея вполне достаточно

    Бесплатное обходится дороже всего. Сколько времени займет подобная работа, я, к сожалению, не знаю. А нужно - как всегда - вчера...)
     
  11. man9913

    man9913 Гик

    Не диплом случаем? Датчики правда стрёмные для этого, но до чего сейчас докатилось наше образование мне трудно представить поэтому преполагаю худшее.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Количество строк?
    датчики...?
     
  13. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Если бы моего светлого разума хватило на то, чтобы дойти до диплома по специальности, связанной с техникой, я бы здесь не писала.;)
     
  14. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Количество строк - необходимое для отображения информации о текущем состоянии системы. Три показателя - температура, влажность, СО2; и отображение работающих/не работающих в данный момент времени увлажнении, вентиляции, охлаждении/нагреве воздуха.
    По датчикам: хотелось бы сохранить свои, как я уже написала. Если они категорически не подходят, только потому, что из китайского магазина, то не знаю, что ответить.
     
  15. man9913

    man9913 Гик

    Я точно вам с этим проектом не смогу помочь, но для отважных героев которые возьмутся за ваш проект может быть стоило указать ваше примерное географическое местоположение? Ведь думается мне что таких датчиков кроме как у вас в России больше ни у кого нет.
     
  16. Ну ладно, вот вам конструктивно:
    Перед покупкой на али идем на https://bonus.qiwi.com/, или любой другой сервис кэшбеков, и переходим по их ссылке. В результате проценты с покупки возвращаются вам, а не какому-то спамеру, загаживающему серьезный раздел своими реферальными ссылками.
     
  17. Kristaeva

    Kristaeva Нуб

    Господибожемой! Так вот он какой, всемирный заговор!
     
  18. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Каждый из предложенных ТС датчиков уже по сути сами являются законченными устройствами для управления чего либо, что тоже наводит на мысль о "спаме". Однако спамеры как правило не участвуют в дальнейшей дискуссии, что оправдывает ТС как благонадёжного человека.
    Датчики конечно же нужно заменить на "просто" датчики, и стоить будет дешевле в разы, и компактнее того "чемодана" для измерения CO2.

    Со своей стороны как всегда предложу реализовать всё вышеуказанное на Raspberry Pi, с красивой визуализацией и огромным потенциалом (можно даже песни грибнице петь, что бы ей рослось веселее).
     
  19. Vovka

    Vovka Гик

    Да не, это уже шибко жирно будет: для текущей задачи и Меги с головой хватит...
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да там и attiny влезет.