Управление и мониторинг устройств на Arduino через web

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем AntonKos87, 17 окт 2016.

  1. AntonKos87

    AntonKos87 Нуб

    Вообщем в крации Arduino mega или (Galileo - предпочтительно) служит сервером опрашивает по RS485 устройства и служит web сервером, через web можно зайти на устройство и посмотреть какая температура там и в каком режиме он находится.. или что делает таких устройств не много... уличный датчик мерит давление, температуру, влажность и просто выводит в web страницу стольные такие как скважина например управляет насосом и обогревом через web мне нужен мониторинг и изменение настроек задать температуру обогрева и т.д. примерно было накидано как это будет работать, web сервер раз в секунду опрашивает устройства они ему отвечают эти параметры он преобразует в переменные и отображает средствами ajax в web странице!! Вопрос цена реализации проекта и время? кто возьмется пишите!!!
     
  2. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    всё кроме RS-485
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    RS-485 тут самое простое как раз, на мой взгляд.
     
  4. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Я бы к одному роутеру подключил 2 этих измерителя: температура, влажность, давление (давление зачем? его гисметео показывает через API). Второй на скважине. И каждый будет сервером.
    И всё это абсолютно так же сгорит в грозу.

    нельзя ли совместить на скважине все приборы и через вифи отправить домой на роутер (см. "репитер)"

    Дома интернет нормальный?
     
  5. AntonKos87

    AntonKos87 Нуб

    есть кто возьмется за данный проект ?
     
  6. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    У меня есть "готовое решение" на базе ардуино мега + изернет шилд w5100+реле + DHT11.
    [​IMG]
    с графиками:
    [​IMG]
    и настройками:
    (страница настроек в настоящее время изменена)
    [​IMG]
    о RS-485 речь не идёт. 1wire (ds18b20), DHT11(22).
    код - 2 тыр.
    базовый набор платок + sd карта + блок питания 12В - порядка 4 тыр.
    По стоимости монтажа и периферии(провода, датчики и т.п.) - надо отдельно считать.
    Есть макет могу отправить отлаженный.
    [мой ник]@mail.ru