Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. YanTV

    YanTV Нерд

    Сконвертируй исходники своего стеварда в App Invertor 2
     
  2. YanTV

    YanTV Нерд

    Не могли бы вы скинуть исходники своего проекта yantv@yandex.ru Я так понял что информация о балансе у вас не реализована?
     
  3. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    "Информация о балансе" - это, в первую очередь, функция расшифровки ответа ОПСОСа. В каждом, отдельно взятом случае, надо применять те алгоритмы, которые уместны в вашем регионе у вашего оператора. И это ваша работа :)) Если не умеете, то - учитесь. Как завещал...
     
  4. vovka1021

    vovka1021 Нерд

    Инфо о балансе реализовано по отдельному запросу, но она мне не нужна. Без неё как то даже лучше. Все равно тариф безлимитный. Чуть позже спину как доберусь до компа
     
  5. saha1950

    saha1950 Нуб

    Хочу хоть Что нибудь рабочее
     
  6. Хотелось бы сконвертировать во втором инверторе,но беда в том чтоисходник для первого инвертора,а они не совместимы между собой,а первого инвертора уже нет физически,и получается,что исходники есть,а сунуть их некуда.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Все правильно, датчики калибруются самостоятельно, и повлиять на этот процесс не представляется возможным. При подаче питания, нужно не реагировать на срабатывания датчика около минуты (как написано обычно в описании, в период калибровки, что часто интерпретируется неправильно)

    На самом деле, периодически отключив и включив питание на датчики с контроллера, по срабатыванию датчика, можно проконтролировать, что шлейф к датчику не нарушен, и датчик исправен.

    Исходя из моей личной практики PIR датчики надежно работают в помещениях. А на улице, могут давать ложные срабатывания, особенно весной, когда солнце греет, а ветер сдувает теплый воздух с нагретых предметов. ( пробовал как обычные, уличные, так и двойные - PIR+Microwave, даже на минимальной чувствительности ) Но все равно, очень хорошо отпугивают непрошеных гостей, включением предупредительного сигала.
     
  8. YanTV

    YanTV Нерд

    Это не сложно как раз http://convert.appinventor.mit.edu
     
  9. kadr142

    kadr142 Нуб

    Уважаемые друзья! Подскажите кто сталкивался с такой штукой?
     

    Вложения:

  10. saha1950

    saha1950 Нуб

    Добрый день. Вы можете мне скинуть рабочий вариант проекта который вам понравился altim1950@mail.ru а то никто ничего не дает. От очень буду Вам благодарен. Я только начинаю может по доработкам и Вам пригожусь.
     
  11. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    Выполните, для начала, вот эти уроки http://wiki.amperka.ru/продукты:gprs-shield. Разумеется с теми платами, что имеются у вас в наличии. Затем можно переходить к обсуждению ""нерабочих" скетчей.
     
  12. saha1950

    saha1950 Нуб

    Хорошо попробую. Но времени практически на эксперименты нет. Придется что то выдумывать самому. Спасибо.
     
  13. Пробовал конвертировать,но при конвертировании происходит потеря отдельных блоков,от них запчасти только остаются.
     
  14. YanTV

    YanTV Нерд

    Зайди в личку...
     
  15. YanTV

    YanTV Нерд

    Спасибо!
     
  16. Murano39

    Murano39 Нуб

    Здравствуйте, помогите новичку. У меня двухконтурный котел, хотел сделать систему которую описывал автор в начале темы, но я никак не могу понять как данная система регулирует подачу газа в котле для нагрева той или иной батареи(которую мы выбираем через программу).
     
  17. vovka1021

    vovka1021 Нерд

    Программа не как не контролирует подачу газа, он контролирует только реле, которое в свою очередь включает или отключает питание на котёл при достижении указанной температуры. Для двухконтурного как вариант можно реализовать контроль установкой электромагнитного клапана который ставиться на контур который отвечает за отопление.
     
  18. YanTV

    YanTV Нерд

    Реализовал проект Jonson (Valday), За что ему огромное спасибо! Завтра отправляю на боевое дежурство на дачу... В домашних условиях отработал месяц идеально!
     

    Вложения:

    • DSC_0506.JPG
      DSC_0506.JPG
      Размер файла:
      533,8 КБ
      Просмотров:
      683
    • DSC_0510.JPG
      DSC_0510.JPG
      Размер файла:
      447,2 КБ
      Просмотров:
      623
    • DSC_0507.JPG
      DSC_0507.JPG
      Размер файла:
      554,5 КБ
      Просмотров:
      945
    alp69 нравится это.
  19. rkit

    rkit Гуру

    Штырьки из винтовых клемм выпадут со временем. Замените на нормальные провода.
     
  20. YanTV

    YanTV Нерд

    Спасибо, учту.