Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) это нереально крутой "умный дом".
    Пульт управления через интернет ли, через СМС. :)
     
  2. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Сегодня дописал скетч завтра буду проверять на плате.
    Итог:
    включение насосной станции
    включение полива огорода
    включение полива теплицы
    открытие закрытие двери теплицы
    датчик объма DSC LP-100 включение выключение несколько уровней срабатывания с отключением на 3 раз
    Ревунчик 12 вольт пока кинул на 4е реле
    датчики температуры 3 штуки дом улица подающая труба газового котла. Бывало ветром задувало
    На данный момент пины на плате закончились теперь только если несколько кнопок на один аналоговы выход кидать. Думаю заказать готовую платку с 5ю кнопками. Или прейти на мегу
     

    Вложения:

    • final.ino
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      610
  3. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Может кто подскажет. Как статусу в отправляемой смс за место 0и1 присвоить допустим on и off
     
  4. Evgeny_KH

    Evgeny_KH Нерд

    Всем доброго времени суток! Собрал авторский вариант на ардуино нано и sim800c. Управление реле работает, обратного ответа нет. Переделал под валдай, та же ерунда. Не подскажите где копать?
    П.С. номера в скетче и андроид приложениях менял.
    П.П.С. на валдае в терминале вижу ответ на запрос с телефона, но ответное смс не отсылается
     
  5. Evgeny_KH

    Evgeny_KH Нерд

    Проблема решена. В строку с номером телефона нужно было добавить \r\n
    gprsSerial.println("AT+CMGS=\"номер телефона\"\r\n");
     
  6. А steward какой? не подскажешь?
     
  7. Evgeny_KH

    Evgeny_KH Нерд

    Переделанный, под названием Valdai_2
    Страница 18 пост №350
     
    Владимир СПб нравится это.
  8. Plakca

    Plakca Гик

    Здравствуйте у меня такой вопрос и может просьба о помощи. У меня полётная горелка апг-25 на даче и чтоб Ее включит надо просить помощи у соседа чтоб пошол включил. А с заводом изготовителем связывался и говорят на эту горелку не будет gsm модуля для управления, надо ждать когда выйдет апг-26 и на неё тогда может быть выйдет модуль. И я занялся вопросом как сделать gsm модуль и нашол ваш форум вы все так пишите красиво а я не понимаю ни чего. Но руки растут от куда надо но с электроникой не дружу.
    Вот вопрос кто может помочь осуществить мечту в долгу не останусь. Если кто может помочь напишите на почту или сюда буду ждать ответа. avto1978@bk.ru. Мне даже не важно на горелке менять параметры можно просто отослал смс вкл или выкл и ответ вкл или не сработало. Фото горелки и Ее консоли есть в интернете.
     
  9. Plakca

    Plakca Гик

    У меня есть в голове как это сделать присоединить к кнопкам вкл и выкл реле и отправлять смс. И к светодиодами на консоли есть розжиг, пламя , нетпламени, и перегрев тоже подлюючить реле и чтоб информировало по смс что происходит. Но как это все собрать незнаю :(. Вот еслебы у меня спросили бы как перебрать движок в машине это я запросто. Помогите пожалуйста бедному студенту :(
     
  10. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Там на сей горелке свой контроллер управления. Как его дружить с ардуиной не понятно. Если просто питание дернуть то нет проблем
     
  11. Plakca

    Plakca Гик

    Это как питание дернуть
     
  12. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    вкл выкл
     
  13. Plakca

    Plakca Гик

    Но если ардуину сделать с смс и реле ,и реле подключить к кнопкам на апг-25 вкл и выкл может получиться. Только мне не понятно а если на апг-25 я сам буду включать не сломаеться ли ардуина.
     
  14. Plakca

    Plakca Гик

    А что надо для того чтобы сделать это только вкл и выкл
     
  15. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Где то я видел ролик человек приделал пульт от кондея к ардуине. И управлял им щелкая реле.
     
  16. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    плату модуль реле и gsm модуль
     
  17. Plakca

    Plakca Гик

    А писать программу тоже надо? Милый друг а можешь подсказать название всего если не трудно. Ардуино уно, два реле и сим 800 подойдёт?
     
  18. Plakca

    Plakca Гик

    И я так думаю надо знать какой ток идёт на кнопку в апг-25 чтоб не сгорело.
     
  19. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    На 35 стр фотка все что у меня стоит + блок питания 12в и еще 2 аналогичных датчика температуры
     
  20. Plakca

    Plakca Гик

    Да мне бы твои мозги и можно было все это собрать. А так я ни чего мне понял :(