Управление серво от радио пульта

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем zaitceff, 2 авг 2013.

  1. zaitceff

    zaitceff Нуб

    Приветствую форумчане! Прошу помочь в написании скетча. Есть проект в институте, который нужно скоро сдавать. Программированию я так быстро не научусь( Нужно запрограммировать ардуино так, чтобы при нажатии одной кнопки радиопульта серво отклонялась на 90 градусов, при нажатии на другую кнопку возвращалась обратно. Есть 433 Мгц ресивер и радио пульт. Коды кнопок уже знаю. Кому несложно напишите скетч.
    За помощь буду благодарен, могу бросить немного денег на телефон))) Вам не сложно, мне не жалко.
     
  2. DenisNP

    DenisNP Нерд

    Вслепую без оборудования на руках писать скетч никто не будет. 433МГц ресивер, а как он реагирует на сигнал? Что-то куда-то выдает, какое напряжение? Цифровой или аналоговый, а может ШИМ?

    Тут дело то не в скетче (прочитать порты - ерунда). Если хочется упростить себе работу и не жалко денег, то можно купить какой-нибудь XBee-радиомодуль готовый, а под него и библиотеки нужные есть.
     
  3. zaitceff

    zaitceff Нуб

    серво подключена к цифровому выходу, напряжение 5в, про XBee вообще не в курсе(((
     
  4. DenisNP

    DenisNP Нерд

    Про серво понятно. А как ресивер то работает? Вот нажал я кнопку на пульте, что происходит с ресивером? :)
     
  5. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Схему подключения выложите для начала.
    И протокол, по которому пульт данные шлет.
    Приемопередатчики на 433 Мгц - это просто "радиоудлиннитель" последовательного порта. Раз есть пульт - должен быть какой-то протокол, по которому пульт кодирует состояния своих кнопок.
    Имея эти данные, можно попробовать набросать рабочий код.