Управление тремя дронами через один пульт

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем SAn4Es_tv, 6 окт 2020.

  1. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Здравствуйте!
    У меня(знакомого) есть 2-3 квадрокоптера JJR/C JJRC H49 SOL.
    Также есть вопрос: как можно управлять с одного пульта двумя-тремя квадрокоптерами?
    Если этими коптерами управлять нельзя, то какими можно?
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Самодельными...

    Н-я, а главное зачем?
     
    Airbus нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    можно ли с одного руля управлять тремя мерседесами, едущими по разным улицам в разных городах?
     
    Airbus и NikitOS нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    диванные шофёры проблем не видят.
     
    Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не жалко расколотить? Сколько щас Дрон стоит?
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Недорогие коптеры продаются вместе с пультами управления, которые привязаны к ним с завода. Коптеры железно не имеют возможности биндинга (привязки) к другим пультам.

    Начиная с определённой цены, приёмники коптеров имеют такую возможность. В этом случае к одному пульту можно биндить несколько коптеров.

    Самое простое найти их - лопатить интернет и найти те, где дрон и пульт к нему продаются отдельно. Значит можно будет забиндить на один пульт несколько.

    Делается это по причине, что дрон бьётся чаще, чем ломается пульт.

    Задача у вас странная, на самом деле и одним то дроном управлять очень не просто и если у него нет функции автовозврата (а у дешёвых её нет) то ваш первый полет становится последним.

    Прежде чем управлять тремя, попробуйте взлететь и посадить ОДИН дрон на симуляторе. Обычно, требуется не меньше чем 100 часов налёта. (ПС. Подзабыл. Это для вертолёта, для коптера меньше.)

    Кроме того, каждый дрон должен совершенно аналогично реагировать на пульт, чего быть не может. Ваша эскадрилья через некоторое время или разлетится или столкнётся между собой. Посадить одним пультом дроны, находящиеся на разной высоте тоже непростая задача.

    В общем, идея прикольная, но реализуется только на очень дорогих дронах.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
    SAn4Es_tv и issaom нравится это.
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    А я вот видал автомобиль с двумя рулями! Тот что на пассажиркой седушке то же с рулём и крутит, и крутит. Решил зевака посмотреть - как там второй водитель? Ну и пошел на обгон справа глядя на в окно пассажира... а тот возьми и поверни резко вправо. Ну зевака инстинктивно то же вправо... ну и в кювет.
    Потом пассажир с рулем говорит водиле:
    - Ну что видишь этот руль?
    - И?
    - Так он от моей машины. Ведь и со мной так же.
     
  8. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Винты сломаются,
    винты сломаются,
    А пульт останется!
    В самолётах два руля и ничего.
     
  9. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    А можете написать, хотя-бы с какими дронами так получится?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тебе ключ - ищи сам дроны, к которым продаются пульты. Или вообще собирай сам, это тоже возможно.

    Читай здесь: http://forum.rcdesign.ru/#kvadrokoptery-i-multirotory